"Евроцемент груп" в 2010г планирует ввести новый цемзавод в Свердловской области

Понедельник, 10 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Евроцемент груп" планирует в середине 2010 года ввести в эксплуатацию новый цементный завод в городе Невьянск (Свердловская область), говорится в сообщении департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Как отмечается в пресс-релизе, рабочее совещание по вопросам строительства цементного завода провел губернатор Эдуард Россель с руководством ОАО "Евроцемент груп" в понедельник.

Под новое производство в настоящее время подготовлена площадка, генеральным проектировщиком определен институт "Уралгипромез", подрядчиком - трест "Тагилстрой". До конца года будет определен поставщик оборудования для будущего предприятия мощностью 2,2 млн тонн цемента в год.

По словам президента ОАО "Евроцемент груп" Михаила Скорохода, которые приводятся в сообщении, существующий цементный завод в Невьянске ("Невьянский цементник" - ИФ), входящий в состав холдинга, уже достиг проектной мощности в 1 млн 150 тыс. тонн цемента в год.

В ходе совещания Э.Россель предложил "Евроцемент груп" сотрудничество с "Уралмашзаводом", который начал выпускать оборудование для цементных предприятий.

По словам губернатора, в Свердловской области можно использовать для выпуска цемента не только природное сырье, но и шлаки из отвалов, например, Нижнетагильского металлургического комбината и "Севуралбокситруды". Также к выпуску цементовозов, которые в настоящее время закупаются на Украине, готов приступить "Уралвагонзавод", а новоуральский завод "Автомобили и моторы Урала" начал производить 20- тонные карьерные самосвалы, необходимые для перевозки сырья.

"В целом, Средний Урал может обеспечить производство всего, что необходимо для развития цементной промышленности", - подчеркнул Э.Россель.

Кроме того, в ходе совещания областной министр строительства и ЖКХ Александр Карлов предложил руководству "Евроцемент груп" разработать совместную программу размещения предприятий стройиндустрии на территории Свердловской области до 2010 года. Губернатор области одобрил это предложение и дал поручение правительству подготовить такой документ.

ОАО "Евроцемент груп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг по производству строительных материалов. Мощности холдинга по выпуску цемента составляют 35 млн тонн в год, бетона - 2 млн кубометров в год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1034
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003