ТНК-ВР и ТМК продлили соглашение о стратегическом сотрудничестве до 2012 г.

Понедельник, 10 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ТНК-ВР и Трубная металлургическая компания (ТМК) объявили сегодня, 10 декабря, о подписании нового соглашения о стратегическом сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В соответствии с подписанным документом в течение пяти лет до 2012 г. ТНК-ВР закупит у ТМК трубную продукцию различного сортамента на сумму около $2 млрд. Предыдущее трехлетнее соглашение с запланированным объемом поставок на сумму $500 млн. завершает свое действие в конце 2007 г.

Успех действующего соглашения стал возможен благодаря применению передового опыта ТНК-ВР в области управления системой снабжения, а также эффективной и гибкой системе сопровождения заказов ТМК и использованию современных технологий контроля качества.

Это позволит сторонам расширить сотрудничество по целому ряду направлений, включая развитие новых продуктов, а также предоставление ТНК-ВР услуг в области ремонтов труб на региональном уровне.

Новое соглашение является беспрецедентным и самым масштабным единовременным договором в истории сотрудничества российских производителей труб с предприятиями нефтегазового комплекса.

"Подписывая соглашение о стратегическом сотрудничестве с ТМК в 2005 году, мы не сомневались в правильности выбранной стратегии", – заявил Роберт Дадли, Президент и Главный управляющий директор ТНК-ВР. "Благодаря совместным усилиям за прошедшие три года мы достигли выдающихся результатов в области улучшения качества продукции, расширения сортамента и применения новых технологических решений. В этой связи новое соглашение является не просто логическим продолжением взаимовыгодного стратегического партнерства; данное событие открывает новую страницу в истории технического и экономического сотрудничества между нашими Компаниями".

Справка. TНК-BP является одной из ведущих нефтяных компаний России и входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний в мире по объемам добычи нефти.

Компания была образована в августе 2003 года в результате слияния нефтяных и газовых активов компании BP в России и нефтегазовых активов консорциума Альфа, Аксесс/Ренова (ААР). ТНК-ВР является 3-й крупнейшей нефтяной компанией России по размеру запасов углеводородов, а также по объемам добычи и нефтепереработки. Акционерам ТНК-ВР также принадлежит около 50% акций компании "Славнефть".

На долю ТНК-ВР приходится около 16% российской добычи жидких углеводородов (включая 50% участие в компании "Славнефть").

Совокупные доказанные запасы ТНК-BP составили 7,8 миллиардов баррелей нефтяного эквивалента по оценке Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) на основании полного срока эксплуатации месторождений по состоянию на 31 декабря 2006 года. Коэффициент замещения запасов, таким образом, составил 129%, что значительно выше среднего показателя по отрасли.

Добывающие активы компании расположены, в основном, в Западной Сибири, Восточной Сибири и Волго-Уральском регионе. ТНК-ВР принадлежит пять нефтеперерабатывающих заводов в России и Украине. Розничная сеть компании включает порядка 1 600 заправочных станции в России и Украине, работающих под брендами BP и ТНК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 938
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003