ИИММ КНЦ РАН закупает ГИС

Пятница, 7 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Институт информатики и математического моделирования технологических процессов Кольского научного центра РАН объявил запрос котировок на поставку ПО для геоинформационной системы. Лимит финансирования – 250 тыс. руб., дата окончания подачи заявок – 12 декабря.

Программное обеспечение ГИС должно обладать следующим набором функций:

построение и редактирование пространственных объектов, редактирование покрытий и баз графических данных, создание, редактирование и анализ сетевых объектов, поддержка геометрической топологии векторных объектов, редактирование атрибутивных данных и метаданных, оверлейные операции, построение буферных зон, конвертация векторных данных в растровые, обработка и пространственный анализ растровых данных (переклассификация, интерполяция, статистические и математические расчеты), построение и анализ 3D моделей (представление двухмерных изображений в виде трехмерных, построение изолиний, интерполяция высот, вычисление уклонов поверхностей, вычисление площадей и объемов выемок, расчет зон видимости), создание из векторных слоев и редактирование TIN-моделей, геокодирование, выбор объектов в соответствии с поставленным условием, выполнение различных измерений и расчетов, выдача в автоматическом режиме геометрических характеристик элементарных объектов (площадь, длина и т.д.); автоматическое создание новых слоев для отображения объектов, полученных или измененных в результате моделирования; автоматическая трансформация объектов карты (изменение формы, размера, местоположения) без нарушения топологии слоя; экспорт и импорт данных и проектов, пользовательская настройка интерфейса, создание макросов, использование COM-технологии и OLE-объектов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1061
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003