Приоритетом бюджетной поддержки в Алтайском крае станет строительство жилья в сельской местности

Пятница, 7 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Алтайском крае изменен порядок предоставления государственной поддержки на строительство и приобретение жилья в сельской местности.

Соответствующее постановление подписал губернатор края Александр Карлин, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В соответствии с постановлением, приоритетом бюджетной поддержки при решении жилищного вопроса в сельской местности станет строительство нового жилья.

"Кроме того, новшеством можно назвать то, что количество участников, включенных администрацией муниципального района в списки нуждающихся и при этом строящих новое жилье, должно составлять не менее половины от общего числа претендентов на получение государственных средств. Это условие возникло в связи с уменьшением на вторичном рынке количества жилья, отвечающего современным требованиям. Кроме того, эксплуатация старого жилья требует дополнительных затрат на его содержание", - отмечается в сообщении.

Порядком также установлено, что в случаях покупки жилья на вторичном рынке его износ не должен превышать 40%. Эта норма принята для того, чтобы исключить приобретение ветхого и аварийного жилья с участием средств государственной поддержки.

"Кроме того, документы, представленные гражданами в органы местного самоуправления, пройдут проверку с целью исключения возможности мнимой сделки, признаками которой являются родственные отношения между продавцом и покупателем. Это ограничение обусловлено наличием случаев приобретения жилья у ближайших родственников, когда семьи, получившие государственные средства в рамках программы, фактически продолжали проживать в одном доме со своими близкими, даже не выписав их с данной жилой площади", - подчеркивается в сообщении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1294
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003