Russian Land построит в Красной Поляне гостиницу и торговую улицу

Четверг, 6 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Russian Land планирует построить гостиницу и торговую улицу в Красной Поляне рядом с Сочи, рассказал журналистам в четверг основной акционер Russian Land Шалва Чигиринский.

"Недавно мы приобрели в Красной Поляне земельный участок площадью три гектара. Участок мы купили у человека, которого хорошо знали и который будет вместе с нами реализовать этот проект", - отметил он.

ШЧигиринский отказался уточнить стоимость участка, но подчеркнул, что он обошелся компании, по его мнению, "недорого". По его словам, приобретенный участок "имеет вытянутую форму и хорошо подходит для торговой улицы".

ШЧигиринский рассказал, что в настоящее время Russian Land ведет переговоры и по другим участкам в Сочи и в Краснодарском крае. Компания также рассматривает как потенциально интересные для реализации проектов в сфере "высококачественной, немассовой недвижимости" такие регионы, как Иркутск, Новосибирск, Красноярск, Нижний Новгород, Ярославская, Ивановская, Московская и Калининградская области". "Сейчас уже выгодно работать не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и по всей России", - подчеркнул ШЧигиринский.

Площадь земельных участков под строительство в России, принадлежащих Russian Land, достигает "нескольких миллионов квадратных метров", отметил Ш.Чигиринский. В том числе, по его словам, компании принадлежат порядка тысячи гектар в Калининградской области.

Холдинг Russian Land управляет активами предпринимателя Шалвы Чигиринского в сфере недвижимости. В конце ноября стало известно, что Russian Land создала совместное предприятие со швейцарской строительной компанией Implenia AG, имеющей большой опыт в строительстве как наземных, так и подземных объектов.

Источник: РИА Новости

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1049
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003