Сверхгаджет от Bug Labs: идеальное устройство для тех, кто знает, чего хочет

Четверг, 6 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В прошлый четверг компания Bug Labs давала небольшую вечеринку в Сан-Франциско, чтобы представить свой новый… мультигаджет? Или сверхгаджет? Объяснить то, что получило название BUG, будет не так просто, потому что это не один специфический продукт. Вкратце, BUG – это набор аппаратных модулей, подключающихся к общей базе и управляемых программным обеспечением с открытым кодом. Вы можете собрать эти модули и написать или загрузить ПО, чтобы получить нужный гаджет из системы BUG.

Чтобы разъяснить эту туманную фразу, вот пример с сайта BUG. Скажем, вам нужен цифровой фотоаппарат с возможностью добавления в файл изображения метаданных о месте съемки и отправки снимков по электронной почте семье или друзьям. Подключаете модуль камеры, модуль экрана, модуль GPS к базе, находите подходящее ПО – и готово. Хотите добавить текстовое описание к картинкам? Подключите клавиатурный модуль. Аудиоописание? Аудиомодуль. Сняли всё, что хотели, и теперь вам понадобился эмулятор Nintendo DS? Отключаете камеру и GPS-модуль, подключаете два экрана (конечно же, сенсорных). Собрались в поездку? Аудиомодуль, экранный модуль, дополнительная память, дополнительная батарея… И вот, готов портативный медиаплеер. Иными словами, возможности устройства поистине безграничны.

Размер базы составляет 5х10 см. Управляется система операционной системой Linux, включает в себя процессор, 128 мегабайт оперативной памяти, встроенный WiFi (b/g), аккумуляторную батарею, USB 2.0, сетевой разъем, небольшой LCD-экран с кнопками управления, слот для карт памяти MMC. Из присоединяемых модулей на презентации были представлены: цветной сенсорный QVGA-дисплей, модуль камеры (снимающей как фото, так и видео), модуль GPS и сенсор движения. В следующем году к ним добавят двойной модуль широкоэкранного сенсорного LCD-дисплея, небольшую QWERTY-клавиатуру, звуковой модуль с аудиовходом/выходом и встроенным динамиком, а также модуль телепортации. Стоп-стоп-стоп! С последним мы, кажется, погорячились.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1195
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003