"Омега": новая версия Abacus Financial

Вторник, 17 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Омега" выпустила новую версию системы Abacus Financial, предназначенной для автоматизации финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

В новую версию добавлен механизм, позволяющий автоматически распределять инвентарные карточки основных средств по типам учета на основании шаблонов, задавать процент распределения от суммы документа. Акты движения и ведомости начисления амортизации для бухучета могут быть также распределены по шаблонам. В настройке карточки бухобработки в тип суммы добавлен параметр "Переоценка".

Параметры начисления амортизации для бухучета в карточке ОС берутся из типа имущества. Есть возможность их изменения по дате начала действия и значению. Ведется история изменения параметров. Коэффициенты переоценки задаются в карточке. При формировании переоценки коэффициенты берутся из карточки, а затем из типа имущества. В новой версии ПО появилась возможность указания параметров начисления амортизации и переоценки непосредственно в инвентарной карточке.

Разработан функционал нового типа услуг – "Суммовая услуга". При формировании строк документов по номенклатурному справочнику услуг, отображаются только услуги, имеющие единицу измерения. Пользователь проставляет стоимость услуги непосредственно в справочнике суммовых услуг.

Переработан механизм работы со справочниками контрагентов, ответственных исполнителей, территорий и предметов учета. В системе поддерживаются фильтры множественного выбора.

Расширен функционал работы с разносками – имеется настройка прав пользователя на ручное редактирование разносок. Появились дополнительные возможности для работы в документах с иностранной валютой. Поправочный коэффициент для пересчета иностранной валюты в документах изменяет котировку для выбранного курса иностранной валюты на необходимую дату.

В случае закрытия отчетного периода минимизируется использование корректировочных ведомостей при создании проводок на этот период; все операции совершаются автоматически, достаточно ввести дату учета. Создан новый функционал контроля даты создания документа и его номера, содержащий различные настройки. Введена функция настройки учета кассовых ордеров в карточке подотчетного лица.

Созданы новые механизмы импорта ОКПДТР с фасетами, ОКВЭД и ОКСО. Введена система блокировки приказов. В списке приказов имеется фильтр по времени; ускорена процедура ввода приказа за счет создания "типовых" приказов. Детализирующие отчеты для штатного расписания в различных разрезах упрощают работу пользователей.

Разработаны новые алгоритмы расчета пособий с учетом требований действующего законодательства; добавлены отчеты по регистрам бухгалтерского учета по зарплате и налоговому учету. Создана новая функция закрытия расчетного периода для отдельного предприятия. Разработан новый механизм ревизии расчетного периода. Обновлены механизмы настройки начислений и отслеживания изменения настроек. Созданы новые печатные формы представления настроек начислений - в виде сводной таблицы и текста.

Обновлен механизм импорта данных по зарплате из Abacus Professional. Новый функционал обеспечивает сравнительный анализ расчета зарплаты в Abacus Financial и Abacus Professional.

Создан новый механизм расчета авансовых платежей в ПФР и расчет авансовых платежей по ЕСН. Обновлена расчетная ведомость по средствам ФСС, добавлена форма П-4.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1372
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003