Станция метро "Строгино" откроется для пассажиров 7 января 2008 года

Среда, 5 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Станция метро "Строгино" Арбатско-Покровской линии столичного метро откроется для пассажиров 7 января 2008 года. Об этом начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев сообщил в эфире радиостанции "Маяк".

По его словам, самая сложная работа, которую предстоит сделать на линии, это переключить движение поездов на участке от станции "Кунцевская" до станции "Крылатское" с Филевской на Арбатско-Покровскую линию. "Нам необходимо будет в районе станции "Кунцевская" переустроить почти 1,5 км путей, и для этого, нам требуется примерно шесть дней", - сказал он.

Д.Гаев сообщил, что ранее было обещано произвести это переключение с 18 по 24 декабря. "Но с учетом тех больших перевозок, которые идут в рабочие дни, особенно вот эта предпраздничная часть декабря, идет очень большое движение, практически нам пришлось бы перевозить в автобусах на этом направлении от станции "Пионерская" до станции "Крылатское" ежечасно более 25-26 тыс. пассажиров", - рассказал начальник столичной подземки.

"Поэтому правительство Москвы поддержало наше предложение, и принят следующий регламент: 29 декабря этого года между 13 и 14 часами мы приедем на станцию "Строгино" с пробным поездом, - сказал Д.Гаев. - Затем 2 января, в праздничные выходные дни, пассажиропоток на линии и вообще в метро упадет примерно в 4 раза, что позволит закрыть Филевскую линию от станции "Пионерская" до станции "Крылатское", и начать переключение.

"Все работы мы планируем осуществить в течение 5 дней, после чего закончить обкатку линии и открыть участок от обновленной "Кунцевской" до станции "Строгино", через станции "Молодежная" и "Крылатское" уже в составе Арбатско-Покровской линии", - подчеркнул Д.Гаев, добавив, что после этого, Филевская линия будет работать только от "Александровского сада" до станции "Кунцевская", где будет пересадка на Арбатско-Покровскую линию.

Д.Гаев также сообщил, что с 7 января интервал движения поездов на участке Филевской линии от станции "Александровский сад" до станции "Кунцевская" будет составлять 3 минуты, что немного больше, чем в данный момент. "При этом, интервалы движения поездов на участке Филевской линии от станции "Александровский сад" до станции "Международная" наоборот будут сокращены с нынешних 15 минут до 8", - отметил он.

Кроме того, начальник московского метро сообщил, что станция метро "Славянский бульвар" на Арбатско-Покровской линии откроется в мае 2008 года. По его словам, станция будет расположена между станциями "Парк Победы" и "Кунцевская" и в первое время поезда будут проезжать ее без остановки. По сообщению департамента транспорта и связи Москвы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 928
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003