Новосибирская область выделит более 1 млрд рублей на создание системы бизнес-инкубаторов

Среда, 5 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Технопарк в Новосибирске к 2009 году обеспечит более 4 тыс. новых рабочих мест в инновационных отраслях производства на базе Новосибирского университета.

"Новосибирский университет рассматривается как неотделимый элемент технопарковой зоны, как центр подготовки кадров высочайшей квалификации, поэтому многие потенциальные резиденты технопарка являются, по сути, будущими работодателями ребят, которые сегодня учатся в университете", - приводятся в сообщении пресс-службы администрации региона слова губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского.

Кроме того, строительство начнется в наукограде поселке Кольцово, также рассматривается вопрос о создании агропромышленного технопарка на территории, прилегающей к поселку Краснообск под Новосибирском (где расположено Сибирское отделение РАСХН), объекты технопарковой инфраструктуры строятся на территории Новосибирского технического университета и Сибирского университета связи и телекоммуникаций.

Около 1 млрд рублей из бюджета Новосибирской области будет вложено в технопарк в Академгородке, эти средства будут направлены на поддержку малого и среднего бизнеса после завершения строительства.

Первая очередь новосибирского технопарка предполагает строительство 15 тыс. кв. метров офисно-лабораторных помещений, 20 тыс. кв. метров жилья эконом класса и общежитий квартирного типа для сотрудников СО РАН, а также около 10 тыс. кв. метров лабораторно-производственных корпусов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 871
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003