"ВолгаТелеком" объединил сотовые активы

Вторник, 4 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Межрегиональная компания "ВолгаТелеком" завершила юридическую процедуру объединения шести дочерних компаний мобильной связи на базе компании "Нижегородская сотовая связь" (НСС).

В пресс-службе оператора сообщили, что НСС реорганизовано в форме присоединения ОАО "ТАТИНКОМ-Т" (Казань), ЗАО "РТКОМ" (Саранск), ЗАО "Саратов - Мобайл", ЗАО "Чувашия Мобайл" (Чебоксары) и ЗАО "Пенза Мобайл". Все компании на 100% принадлежат "Волгателекому".

Запись о прекращении деятельности присоединенных юридических лиц 1 декабря 2007 г. внесена в единый государственный реестр, на базе компаний образованы филиалы ЗАО "НСС", действующие на территории республики Мордовия, Нижегородской области, Пензенской области, Саратовской области, Татарстана, и Чувашской республики. "Таким образом, с 1 декабря 2007 г. начала свою деятельность новая компания мобильной связи Приволжского федерального округа", - отметили в пресс-службе.

"ВолгаТелеком" выходит на новый путь своего развития, связанный с тем, что компания набирает обороты в наиболее перспективных и высокодоходных рынках связи, к которым, в первую очередь, относится сотовая связь", - отметил гендиректор компании Сергей Омельченко.

По прогнозам гендиректора НСС Михаила Петрова, в 2007 г. общая абонентская база ЗАО "НСС" составит 2,3 млн абонентов. "В планах компании - освоение новых рынков, строительство сетей присоединяемых компаний, а также завоевание абонентской базы с целью предоставления в дальнейшем конвергентных услуг мобильной и фиксированной связи совместно с ОАО "ВолгаТелеком", - сообщил Михаил Петров.

Стратегия развития сотового бизнеса ОАО "ВолгаТелеком" была утверждена в марте 2006 г. советом директоров компании. Целью развития сотового бизнеса компании является укрепление позиций на рынке сотовой связи региона, повышение эффективности бизнеса, конкурентных преимуществ GSM-активов за счет интеграции мобильной и фиксированной связи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1342
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003