"АПТ Телеком" завершила проект в компании "Экстролизинг"

Понедельник, 3 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "АПТ Телеком – системы связи" (группа компаний ЛАНИТ) сообщила о завершении проекта по организации распределенной системы связи для лизинговой компании "Экстролизинг". Система, полностью построенная на IP-телефонии, позволила создать мобильные рабочие места для 300 сотрудников компании, работающих в разных городах России.

Наличие нескольких локаций и большого количества удаленных сотрудников, а также необходимость в дальнейшем интегрировать АТС с CRM-системой закономерно привели к выбору решения на базе IP-телефонии компании Avaya.

Оно позволило лизинговой компании гибко и экономично интегрировать между собой три функционально различные и группы абонентов: стационарных сотрудников центрального офиса; сотрудников центрального офиса, работающих дистанционно; работников территориально-распределенных подразделений. Все три группы интегрированы в общую систему в соответствии с внутренними регламентами компании. Сотрудники каждого из офисов являются абонентами отдельных АТС, но имеют возможность воспользоваться линиями других офисов (как в случае выхода из строя своих телефонных линий, так и для сокращения расходов на междугородные переговоры). Географическое местонахождение удаленных абонентов не имеет значения: с точки зрения бизнес-процессов они равноправны со стационарными сотрудниками центрального офиса.

В центральном офисе компании "Экстролизинг" установлена АТС Avaya S8500/G650. "Стационарные", или офисные, абоненты АТС пользуются IP-телефонами. В настоящий момент таких абонентов 50. Удаленные абоненты, находящиеся в автосалонах, используют IP Softpphones Avaya, подключенные к локальной сети компании через VPN-каналы. Софтфоны добавляют ещё большую мобильность и функциональность абонентам. Кроме возможности включения практически из любого места планеты, где есть возможность подключения к глобальной IP-сети способом, обеспечивающим достаточную полосу пропускания, IP-softphone делает возможной интеграцию с внешними списками контактов (LDAP, Outlook) и с серверами электронной почты. В настоящее время начато подключение удаленных абонентов. Всего система предусматривает 300 Avaya IP Softphones.

В филиальных подразделениях установлены АТС Avaya IP Office 406, которые функционируют как отдельные АТС. Однако для них по IP организован дополнительный выход в ТФОП через центральный офис.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1082
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003