Компания "ИНТЕКО" защитит свою деловую репутацию в суде

Понедельник, 3 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО "ИНТЕКО" 3 декабря подало в Тверской районный суд Москвы иск о защите деловой репутации и взыскании нематериальных убытков, причиненных в результате распространения не соответствующих действительности сведений, порочащих деловую репутацию компании, к депутату Государственной думы IV созыва Галине Хованской. Об этом сообщил "Интерфакс-Недвижимость" информированный источник.

Как указано в тексте искового заявления, причиной обращения в суд послужило "не соответствующее действительности и порочащее деловую репутацию истца утверждение Галины Хованской о том, что ЗАО "ИНТЕКО" вступило в сговор с московскими властями в целях раздела рынка управления многоквартирными домами".

В пресс-службе "ИНТЕКО" "Интерфакс-Недвижимость" заявили: "Данное утверждение не имеет под собой никаких оснований: компания "ИНТЕКО" не занимается оказанием услуг в сфере ЖКХ. Заявления г-жи Хованской не соответствуют действительности".

Другая компания, упоминавшаяся Галиной Хованской, выступила с аналогичным комментарием. "Планов выхода на рынок управления старым жилфондом Москвы у нас нет, - сказал директор по рекламе и PR группы компаний ПИК Дмитрий Ивлиев. - Под управлением специализированной компании "ПИК-Комфорт", входящей в группу компаний, на текущий момент и так находится более 1 млн кв. метров жилья, и преимущественно это дома, которые построила компания". Д. Ивлиев не сообщил, станет ли компания "ПИК" подавать иск к депутату Госдумы.

Независимые эксперты, хорошо знакомые с Г. Хованской, единодушны в своем мнении о том, что она - очень рациональный и сдержанный человек и считают, что ее заявления были сделаны в пылу предвыборной полемики и носят, скорее, политический характер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 958
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003