"Ситроникс" увеличит поставки билетов для Московского метро

Понедельник, 3 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

IT-концерн "Ситроникс" намерен увеличить с 2008 г. поставки бесконтактных (RFID) единых транспортных билетов для проезда в Московском метрополитене в 5 раз, до 25 млн штук в месяц. В будущем году Московский метрополитен планирует полностью перейти на применение бесконтактных транспортных билетов и отказаться от использования билетов с магнитной полосой. Поставки будут осуществляться ОАО "НИИМЭ и Микрон", головным предприятием бизнес-направления "СИТРОНИКС Микроэлектронные решения".

Бесконтактные транспортные билеты, выполненные по технологии RFID, были введены в эксплуатацию в московском метро 1 февраля 2007 г. Сейчас "НИИМЭ и Микрон" ежемесячно поставляет около 5 млн бесконтактных билетов в месяц. "Благодаря отсутствию механического взаимодействия между билетом и считывающим устройством, они более надежны и устойчивы при длительном применении и сокращают время прохода через валидатор. Бесконтактные билеты имеют высокую степень защиты информации, гарантирующую невозможность их подделки", - отметили в пресс-службе компании.

"НИИМЭ и Микрон" на своих производственных площадях осуществляет полный цикл производства RFID- билетов: от имплантации чипа в инлей до персонализации. В компании отметили, что это позволяет существенно оптимизировать производственные процессы и создать условия для увеличения мощностей. В настоящий момент "Микрон" способен выпускать до 40 млн штук RFID-билетов в месяц. Кроме Московского метрополитена бесконтактные билеты "Микрона" используются в Магнитогорском городском транспорте, в Мосгортрансе и в Московской области при проезде льготников по временному единому социальному билету.

Генеральный директор ОАО "НИИМЭ и Микрон" Геннадий Красников отметил, что внедрение новых технологий учета пассажиропотока в городских транспортных системах и применение в них RFID-карт может создать устойчивый спрос на продукцию микроэлектроники и будет способствовать развитию отрасли. "Спектр применения RFID-технологий достаточно широкий. Бесконтактные системы учета могут применяться на таможне, в торговле, в социальной сфере и других областях", - сказал Геннадий Красников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1197
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003