"БазЭл" до 2015 года вложит в инвестиционные проекты в Петербурге 480 млрд руб.

Четверг, 29 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и председатель наблюдательного совета компании "Базовый Элемент" Олег Дерипаска подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве до 2015 года, согласно которому "БазЭл" и партнеры компании, российские и международные корпорации, вложат в инвестиционные проекты в Санкт-Петербурге 480 млрд рублей.

Как сообщили М2 в пресс-службе "БазЭла", инвестировать в развитие Санкт-Петербурга в рамках подписанного соглашения будут как сама компания "Базовый Элемент", так и ее дочерние компании, такие как "Альтиус-Девелопмент" или "Главстрой". Средства будут направлены, в основном, на строительство доступного жилья, а также объектов инфраструктуры, дорог и мостов. Соинвесторами и партнерами "Базового Элемента" станут крупнейшие российские и зарубежные компании, такие как "Трансстрой", Hochtief, Strabag, Bouygues, Egis.

 

"Санкт-Петербург заинтересован в привлечении крупных и надежных российских инвесторов, готовых инвестировать значительные средства и не рассчитывающих на сиюминутную прибыль. Подобные проекты необходимы городу, особенно, при строительстве новых портов, подъездных путей, дорог и тоннелей, ведь инвестиции в эти проекты могут основываться только на долгосрочном партнерстве государства и инвестора", - заявила В.Матвиенко.

 

"Власти города создали удобные и прозрачные условия для привлечения крупных инвестиций транснациональных компаний, особенно, в области машиностроения. Компании с российским капиталом также хотели бы принимать активное участие в развитии города. Многие проекты, например, строительство транспортных объектов на основе частно-государственного партнерства, долгосрочные концессии, будут претворяться в жизнь в Санкт-Петербурге впервые в России", - сказал О.Дерипаска.

 

Основные проекты компании "Базовый Элемент" в Санкт-Петербурге связаны со строительством. В частности, компания "Главстрой", входящая в строительный сектор "Базового Элемента", занимается возведением ряда крупных строительных объектов -  комплексов "Конная Лахта" и "Северная Долина". В результате реализации этих проектов город получит не менее 5,5 млн кв. м доступного жилья.

 

Кроме того, компания собирается принять участие в конкурсе на право заключения соглашения о реализации стратегического инвестиционного проекта Санкт-Петербурга - преобразования территории Апраксина двора. Помимо этого,  компания готовит к запуску несколько заводов по выпуску строительных материалов.

 

"Базовый Элемент", а также партнеры компании – "Трансстрой", "Мостстройотряд 19", Strabag, Hochtief, Bouygues, Egis являются участниками консорциумов по строительству в проектах "Орловский Тоннель", а также "Западный скоростной диаметр". "Базовый Элемент" заинтересован также в участии в строительстве в Санкт-Петербурге нового вида пассажирского транспорта "Надземный экспресс" и подземных парковок.

 

"Базовый Элемент" – диверсифицированная инвестиционная компания, основанная в 1997 году с активами в России и за рубежом.  Основные активы Группы "Базовый Элемент" сосредоточены в семи секторах - энергетическом, машиностроительном, ресурсном, финансовых услуг, строительстве, девелопменте и авиации. В 2006 году консолидированная выручка предприятий группы составила более $18 млрд. Рыночная стоимость активов оценивается в более чем $23 млрд. Предприятия группы "Базовый Элемент" расположены не только на территории России и стран СНГ, но и в Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1131
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003