Samsung: планы осенней атаки в России

Понедельник, 16 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Как сообщили представители компании, новая "дизайнерская" серия плоскопанельных, компактных и легких телевизоров высокой четкости L3 и L7 появится на российском рынке ориентировочно в октябре 2004 года. В основе технологии Samsung - микродисплейные DLP-чипы производства американской компании Texas Instruments, обеспечивающие высокую контрастность, чистоту и естественность изображения. Сам телевизор получился компактным и легким: модель L3 с диагональю 50 дюймов и глубиной менее 36 см весит всего 35 кг. В серии L7 использован новый набор микросхем HD2 Plus производства Texas Instruments и оптическая система Samsung Cinema Smooth Gen 4, обеспечивающая высокую контрастность изображения.

В телевизорах используется 13-линзовая оптика производства компании Carl Zeiss. Среди других передовых технических решений, примененных в DLP-телевизорах Samsung - технология DarkChip и повышение отражающей поверхности микрозеркал, большой (66 мм) и быстрый (10800 об/мин) цветовой фильтр, технология цифрового реалистичного изображения DNIe 3, шестикратно повышающая плотность изображения (количество элементов, приходящихся на один пиксель изображения на экране). Системы комплектуются цифровой звуковой системой TruSurround XT. На российский рынок придут семь моделей ориентировочной стоимостью от $2600 (модель SP-46L3HX) до $5000 (модель SP-56L3HX).



В дизайнерской серии новых ЖК-телевизоров LW-32A33W, LW-32A30WR, LW-26A33W использован целый спектр новых технологий, позволяющих улучшить качество изображения и звука по сравнению с предыдущими моделями. В частности, новые модели полностью совместимы с телевизионным форматом высокой четкости HDTV, имеют режим прогрессивной развертки, два тюнера и звуковой стерео NICAM. Беспроводной ЖК-телевизор LW-15B13С позволяет полностью избавиться от проводов - как сигнального, так и сетевого, - и может быть быстро перенесен в любую точку дома или "на природу". Существенно обновлен ряд видеокамер, портативных DVD-плееров и аудиоплееров. В частности, новые модели аудиоплееров серии Yepp оснащаются встроенным USB-портом, позволяющим использовать их как носитель для переноса цифровой информации - звуковых, графических, текстовых файлов, презентаций, и т.д.

Samsung представил также новые модели DVD-плееров, совместимых со стандартов телевидения высокой четкости HDTV - DVD-HD945 и DVD-HD745. Обе модели позволяют воспроизводить видео в форматах DivX (MPEG4), а также аудио в форматах DVD-Audio и Super Audio CD (SACD), оснащены цифровым интерфейсом HDMI, позволяющим избежать преобразований цифрового сигнала в аналоговый и обратно, а также DVI-интерфейсом. Высота корпуса обеих моделей - 45 мм. Представлены также портативные DVD-плееры DVD-L1200, DVD-L200W и DVD-L300.

Важным элементом маркетинговой политики Samsung в России является продвижение на рынок системы "караоке". В этом году российские любители получат новый, третий диск с песнями, в который вошли последние хиты, добавлено большое количество украинских песен, а также песен на английском с транслитерацией на русский. В диск "караоке" добавлен бэк-вокал, упрощена технология пения дуэтом. Общее количество песен на диске содержит 3 тыс. песен.

В качестве последних достижений компании ее представители упомянули и рост популярности торговой марки Samsung. По данным американской консалтинговой компании InterBrand, составляющей ежегодно рейтинг крупнейших мировых брендов, в 2004 году Samsung поднялся на 21-е место, подобравшись вплотную к своему извечному сопернику - японской Sony (20-е место).

В 2003 году Samsung в данном рейтинге занимал только 25-е место. Ценность торговой марки Samsung возросла, по оценке InterBrand, до $12,553 млрд. (за год до этого она составляла $10,846 млрд.). Напомним, что под ценностью торговой марки, рассчитываемой по методике InterBrand, подразумевается потенциальная способность устоявшегося и разрекламированного бренда приносить доход.

Кроме того, по данным рейтинга Info Tech 100, компания Samsung второй год подряд входит в тройку лучших ИТ-компаний мира. Согласно рейтингу 500 крупнейших компаний мира, составляемому газетой Financial Times, Samsung выступает абсолютным лидером в одном из крупнейших секторов экономики - "Электронное и электрооборудование". Чистая прибыль Samsung Electronics во 2-м квартале 2004 финансового года выросла втрое и составила $2,7 млрд. против $958 млн. за аналогичный период 2003 г. Доход компании вырос на 52% до $13,1 млрд.
CNews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 538
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003