На юге Москвы построят быстровозводимый гараж, в котором одно место будет стоить не более $7 тыс.

Вторник, 27 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках эксперимента в Южном округе столицы в районе Царицыно на месте плоскостной автостоянки построят быстровозводимый многоэтажный гараж - стоянку, стоимость машиноместа в котором не будет превышать 7 тысяч долларов, сообщил во вторник агентству "Интерфакс - Недвижимость" первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Константин Королевский.

К. Королевский рассказал, что в настоящий момент департамент градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы совместно с главами управ нескольких округов отрабатывают механизм, позволяющий в кратчайшие сроки реорганизовывать плоскостные автостоянки в многоуровневые гаражи.

"Мы сейчас совместно с главами управ Южного, Юго-Западного, Восточного и Северного административных округов отрабатываем методику, позволяющую реконструировать эти плоскостные сооружения в срок, не превышающий 6 месяцев", - пояснил он.

По его словам, первой экспериментальной площадкой станет улица Севанская в Южном округе. "Буквально на этой неделе мы приступаем к работе, на месте плоскостной стоянки уже скоро будет построен быстровозводимый многоэтажный гараж", - подчеркнул К. Королевский.

По мнению собеседника агентства, строительство быстровозводимых многоэтажных комплексов является "прямой альтернативой плоскостным сооружениям, которую нужно повсеместно тиражировать".

К. Королевский также напомнил, что результаты инвентаризации, проводимой в 2003-2004 годах, показали, что на территории столицы находится около 7000 плоскостных стоянок.

"Около 60% этих стоянок находятся на территориях, где есть условия для возведения многоэтажных гаражей, поэтому они буду реорганизованы", - заметил он.

К. Королевский также добавил, что "плоскостные гаражи и стоянки - это один из основных резервов выполнения программы гаражного строительства на 2008-2010 годы".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 920
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003