Vesco Group планирует построить 10 крупных поселков с малоэтажными модульными домами

Понедельник, 26 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний Vesco в течение ближайших 5 лет планирует построить 10 крупных поселков эконом-класса, состоящих из малоэтажных модульных домов. Как сообщили М2 в пресс-службе Vesco Group, проект был представлен компанией в понедельник в Москве на 1-м Всероссийском конгрессе по малоэтажному строительству.

Проект "Массового промышленного малоэтажного домостроения" Vesco Group предусматривает возведение в течение ближайших 5 лет нескольких заводов по производству модульных домов общей мощностью около 1 млн. кв.м. в год, а также строительство 10 крупных поселков (от 100 га каждый) в Московской, Вологодской, Нижегородской, Владимирской, Волгоградской, Тверской областях, а также в крупных регионах ЮФО и УФО.

Как рассказали в пресс-службе, главной отличительной особенностью проекта является применение уникальной технологии строительства домов "под ключ" в заводских цехах за 2-3 дня и последующего монтажа на площадке за 7 дней. По данной технологии в США строится порядка 20% всех новых домов. Она зарекомендовала себя с точки зрения снижения себестоимости (около 400$ за кв. м "под ключ" - с внутренней отделкой, кухней, сантехникой и т.д.), а также возможностью для быстрого масштабирования производства. Продажная стоимость домов будет составлять от 1,5 млн рублей за 100 кв. м.

По данным Vesco Group, строительство первых заводов по производству модульных домов начнется в 2008 году. Время строительства одного предприятия – 9 месяцев. Переговоры по участкам, на которых разместятся заводы и сами поселки находятся в активной стадии, подчеркнули в компании

На начальном этапе проект предусматривает привлечение инвестиций в размере $150 млн. Vesco Group намерена привлекать в проект как собственные, так и привлеченные средства. "В настоящий момент мы ведем переговоры сразу с несколькими инвесторами", - отметили в пресс-службе.

Vesco Group создана в 2002 году Вячеславом Ширяевым. В группу входят риэлторская компания Vesco Realty, консалтинговая Vesco Consulting, компания Vesco Construction (cтроительство коттеджей и загородных домов), российский филиал международного агентства NAI Global — NAI Global Russia, Устьянский ликероводочный завод (Архангельская обл.), управляющая компания проекта Vladenie — De Luxe Alliance.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 995
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003