Путин называет важнейшей целью решение проблемы ветхого и аварийного жилья

Понедельник, 26 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкт-Петербург. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин считает одной из важнейших задач решение проблемы ветхого и аварийного жилья. Такое мнение он высказал в понедельник во время посещения нового микрорайона в Петербургском пригороде Пушкин, где построены дома для военнослужащих.

"Ветхое и аварийное жилье - это следующая большая задача не только для Санкт-Петербурга, но и для других регионов", - считает глава государства.

Он отметил, что по закону такое жилье должно расселяться в установленные сроки, но на деле подчас эти сроки не выдерживаются.

"Сейчас на эти цели мы выделяем такие деньги, которые раньше никогда не выделялись", - сказал президент. В.Путин назвал эту программу огромной, но отметил, что и масштабы проблемы велики.

Президент отметил, что продолжится и работа по решению проблемы с жильем для военнослужащих, в том числе для военных пенсионеров. "Ведь пенсионеры они - по закону, а по сути, это энергичные дееспособные люди", - считает В.Путин. "Когда они приобретают что им положено по закону, у них новая жизнь начинается, не надо по углам ютиться", - добавил он.

В.Путин также отметил, что действует и программа ипотеки для молодых офицеров. "Она удобная, гибкая", - сказал президент.

При этом В.Путин отметил, что при планировании таких программ нужно исходить из сегодняшних расценок. "Ясно, что цены подрастают, но если делать новые программы, надо исходить из тех цен, которые есть сегодня", -считает он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1119
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003