"Камчатскэнерго" восстановило энергоснабжение всех потребителей Петропавловска-Камчатского

Понедельник, 26 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Камчатскэнерго" полностью восстановило электроснабжение потребителей нескольких микрорайонов г. Петропавловска-Камчатского, нарушенное в результате повреждения оборудования подстанции 110 кВ "Дачная".

Все жители г. Петропавловска-Камчатского обеспечены электроэнергией в полном объеме. В настоящее время продолжается их поэтапный перевод со временной схемы электроснабжения на постоянную. Проводятся мероприятия по ремонту и модернизации подстанции "Дачная", в частности, по установке на ней современной микропроцессорной системы релейной защиты и резервного трансформатора.

Он был доставлен на ПС "Дачная" 24 ноября с расположенной в 100 км ПС "Апача", где с 2002 года находился на консервации. В настоящее время резервный трансформатор установлен на фундаменте. В ближайшие дни, после завершения испытаний, он будет включен в работу.

В этот же день на Камчатку прибыл арендованный у МЧС транспортный самолет ИЛ-76, который доставил для ремонта комплект электросилового оборудования, в том числе, ячейки распределительных устройств. Оборудование доставлено на ПС "Дачная" и ведутся работы по его монтажу. Этим же самолетом доставлена измерительная лаборатория для проведения испытаний и ввода в эксплуатацию трансформатора с ПС "Апача".

Кроме того, транспортный самолет Ан-124 ("Руслан") доставил на Камчатку мобильную трансформаторную подстанцию и восемь ячеек для закрытого распредустройства из московского региона на ПС "Дачная". Мобильная трансформаторная подстанция необходима для обеспечения надежного энергоснабжения в период проведения ремонтных работ на подстанции.

Этими же самолетами прибыли специалисты холдинга РАО "ЕЭС России" для форсирования работ по вводу резервной мобильной подстанции.

Ремонтно-восстановительные работы, которые координирует специально созданный для ликвидации последствий аварии Оперативный штаб РАО "ЕЭС России", ведутся в круглосуточном режиме.

Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс поблагодарил энергетиков Камчатки за работу по устранению последствий пожара на ПС "Дачная" и восстановлению электроснабжения потребителей Петропавловска-Камчатского.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1024
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003