В Федеральном агентстве по энергетике прошло совещание по вопросу об увеличении пропускной способности нефтепровода "Уса - Ухта"

Пятница, 13 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Пропускная способность нефтепровода составляет 18,2 млн. тонн в год. Технические возможности нефтепровода "Уса-Ухта" к июлю 2005 года планируется увеличить на 1,9 млн. тонн в год.
Рассмотрены проекты регламентов использования пропускных возможностей нефтепроводов "Уса-Ухта" и "Харьяга-Уса", предусматривающие перераспределение невостребованных мощностей, исходя из принципа равнодоступности. В целях недопущения потерь технических возможностей нефтепровода "Уса-Ухта" принято решение учесть в регламентах использования пропускной возможности нефтепроводов возможность осуществления опережающих поставок нефтяного сырья в суточном режиме, без изменения общего объема приема-сдачи нефти на текущий период от конкретного производителя. Поручено нефтедобывающим организациям рассмотреть и представить замечания и дополнения в проекты регламентов.
Рассмотрен разработанный ОАО "АК "Транснефть" комплекс мероприятий по увеличению пропускной возможности нефтепроводов "Уса-Ухта" и "Ухта-Ярославль" на среднесрочную и долгосрочную перспективу, в том числе, в целях увеличения пропускной возможности нефтепровода "Уса-Ухта" до 23,3 млн. тонн в год на участке ПСП "Лемью" - НПС "Ухта". Принято решение разработать проект соглашения об увеличении пропускной возможности нефтепровода "Уса-Ухта" на среднесрочный период на условиях "качай или плати" и расчет базовой и текущей составляющей тарифа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1294
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003