IBM помогает телеком-компаниям создавать сервисы с помощью SOA и Web 2.0

Пятница, 23 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация IBM представила новые и оптимизированные продукты, призванные помочь телекоммуникационным операторам, поставщикам оборудования и разработчикам приложений использовать возможности сервис-ориентированной архитектуры (SOA) и технологий Web 2.0 для более оперативного и доступного по затратам создания, развертывания и управления сервисами передачи голоса, видео и данных.

Новые и оптимизированные программные продукты Rational, WebSphere и Tivoli помогут поставщикам услуг связи в создании, развертывании и управлении новых конвергентных сервисов вне зависимости от базовой сетевой инфраструктуры. Решения WebSphere, которые основаны на новейшей версии программного сервера приложений IBM WebSphere Application Server, используют "многоразовые" составные компоненты для построения IP-сервисов, поддерживающие открытые стандарты. Такая модульная структура решений WebSphere позволяет предложить клиентам и партнерам гибкую высокопроизводительную среду для поставки и выполнения конвергентных сервисов следующего поколения.

Новое ПО IBM Rational включает расширение основанных на стандартах средств моделирования и тестирования, служащих ключевыми компонентами открытой платформы создания сервисов, которая поддерживает процессы проектирования, разработки, тестирования и развертывания приложений на базе SIP-протокола в конвергентной среде.

Так, IBM Rational Performance Tester Extension for SIP — программное средство тестирования приложений на базе SIP-протокола. Поставщики услуг могут, например, использовать эту интегрированную среду управления процессами тестирования для испытаний на надежность и масштабируемость не только SIP-приложений, но также приложений, базирующихся на других стандартах и протоколах – таких как HTTP, веб-сервисы и Java Server Pages – в разнообразных средах выполнения сервисов от IBM и сторонних разработчиков.

IBM SIP Modeling Toolkit for Rational Software Architect — программное средство моделирования приложений на базе SIP-протокола. Поставщики услуг могут, например, начать с создания моделей "потока вызовов" (call flow), использующих унифицированный язык моделирования (Unified Modeling Language, UML), которые автоматически генерируют программный код для реализации новых SIP-сервлетов, таких, в частности, как приложение для блокировки вызовов.

IBM WebSphere XML Document Management Server (XDMS) — программное средство управления разнообразными XML-документами – включая списки рабочих групп, пользовательские профили, информацию о контактах, правила авторизации, положения корпоративных политик – которые не зависят от ни от сервисов, ни от приложений.

IBM WebSphere Telecom Web Services Server (TWSS) позволяет воспользоваться возможностями технологий Web 2.0 для реализации основанного на стандартах защищенного межсетевого интерфейса, обеспечивающего доступ к различным персонализированным функциям. В последней версии TWSS добавлена поддержка веб-сервисов на базе технологии Parlay X 2.1 для управления службой MMS и адресным списком мультимедиа-сообщений, а также нового сервиса WAP Push Web Service и ряда новых функций для развертывания сервисов.

IBM WebSphere Presence Server помогает собирать, распространять и управлять в реальном времени информацией о доступности пользователя в сети и его готовности к взаимодействию. Новая версия этого ПО обладает повышенной производительностью и дополнительной функциональностью, включая опцию для управления стандартизованными правилами авторизации и возможность ограничения объема сетевого трафика.

IBM WebSphere IMS Connector позволяет приложениям, выполняемым в среде WebSphere Application Server, взаимодействовать с базовыми элементами так называемой подсистемы IP-мультимедиа (IP Multimedia Subsystem, IMS), такими, например, как функции контроля вызовов/сеанса связи и служба управления оплатой услуг. В новой версии предусмотрены опции управления различными формами платежей, что дает поставщикам услуг возможность запускать новые сервисы с более гибкими биллинговыми системами.

Что касается IBM Tivoli Netcool, то IBM планирует выпустить новый программный продукт серии Tivoli Netcool, который предоставит средства мониторинга платформы WebSphere IMS, что позволит поставщикам услуг контролировать готовность и производительность своих инфраструктур WebSphere IMS следующего поколения. Новое программное решение будет охватывать проводные и беспроводные технологии, функции и процессы на уровне сервера и уровне приложений, помогая компаниям осуществлять сквозное управление сервисами следующего поколения, основанными на архитектуре SOA и протоколе SDP (Service Discovery Protocol).

Все вышеперечисленные программные продукты доступны уже сегодня. Кроме того, эти программные продукты могут быть дополнены аппаратными средствами и услугами IBM в рамках комплексных решений, охватывающих широкий спектр мультимедийных IP-сервисов.

"IBM помогает поставщикам услуг связи создавать, комбинировать и развертывать новые телекоммуникационные сервисы, основанные на перспективных инновационных технологиях, – отметил Тим Грейсингер (Tim Greisinger), вице-президент подразделения IBM Software Group по решениям для телекоммуникационной индустрии. – Используя предложения IBM в области Web 2.0, SOA и IP-сетей, ведущие поставщики услуг связи смогут предложить своим абонентам более быстродействующие и качественные сервисы в открытой и гибкой среде".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 902
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003