Гонконгский стартап предлагает ПО для защиты usb-портов

Четверг, 22 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Гонконгский стартап A.C. Element Company выпустила MyUSBOnly v. 3.2, приложение для Windows, которое предотвращает хищение данных через USB-порты. USB-порты обеспечивают много удобств, но создают дополнительную угрозу безопасности – возможна кража личности или других данных. Не представляет сложности подключить "флэшку" и быстро скопировать с компьютера личные данные. MyUSBOnly пресекает попытки получить доступ к ПК через USB-порты.

Настройка MyUSBOnly проста. Необходимо создать whitelist всех USB устройств, к которым разрешается доступ. Можно включить в него джойстики, внешние дисководы, MP3-плееры и другие USB-устройства. Как только список составлен, MyUSBOnly будет охранять ПК от подключения новых USB устройств, которые могут принадлежать похитителям данных.

MyUSBOnly не допустит подключения неразрешенного USB устройства. Кроме того, программа может посылать по электронной почте уведомления всякий раз, когда кто-то пытается подключить USB-устройство к ПК или ноутбуку пользователя. MyUSBOnly также поддерживает регистрацию всех попыток получить доступ к компьютеру через USB-накопители, iPod, кардридеры и любые другие USB-устройства. Как сообщает Darkreading, программное обеспечение может работать в фоновом режиме, не отображая иконку в трее, то есть злоумышленник не поймет, что за ним следят.

Защита USB портов столь же важна как установка брандмауэра и антивирусного ПО. MyUSBOnly облегчит защиту этой важной составляющей ПК или ноутбука.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1030
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003