Softline лицензировала КазГАСУ

Четверг, 22 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представительство компании Softline в Казани объявляет о завершении поставки программного обеспечения для Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КазГАСУ). Цена контракта составила около 1,4 млн. руб.

Перед руководством вуза встала задача лицензирования ПО. Для этих целей был объявлен тендер, победу в котором одержала компания Softline, предложившая оптимальные условия поставки, а также дополнительные услуги: техническую поддержку, консультации, обновления по ряду продуктов, ваучер на бесплатное обучение сотрудников в учебном центре Softline. В соответствии с договором представительство Softline поставило для КазГАСУ ПО Microsoft, SurfControl, Kerio, Symantec, DrWeb, ABBYY, Corel, Adobe, FinePrint, Borland, PROMT, The Bat.

"Цель проекта - осуществление перехода на цивилизованный уровень, лицензирование как административных отделов вузов, так и учебных классов, лабораторий. В основном, закупались сетевые лицензии, - рассказал проректор по ИТ КазГАСУ Давид Михайлович Кордончик. - Для института архитектуры и дизайна - продукты компаний Corel, Adobe, ABBYY. Для защиты компьютерных классов от вредоносных программ - Symantec, Dr.Web. Два факультета являются подписчиками программы MSDN AA, что позволило установить во всех учебных классах и лабораториях лицензионные операционные системы и ряд других продуктов. Появилась возможность на базе университета открыть MS IT Academy. Приобретенные продукты пополнили линейку лицензионного программного обеспечения, уже имеющегося в университете".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 965
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003