Нижегородская область: проект "Семеновский фанерный завод "Пионер" признан приоритетным

Четверг, 12 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Инвестиционная комиссия министерства промышленности Нижегородской области на заседании 10 августа признала приоритетность проекта по строительству ООО "Семеновский фанерный завод "Пионер". Об этом сообщили в Минэкономики области.
Как сообщалось ранее, строительство завода планировалось начать в апреле-мае 2004 года и завершить до конца года. По словам руководителя проекта, генерального директора Фонда развития лесного комплекса Нижегородской области Евгения Королькова. Реализация проекта должна состоятся в рамках трехстороннего соглашения, заключенного в конце 2003 года между губернатором Нижегородской области Геннадием Ходыревым, главой администрации Семеновского района Николаем Красновым и инвестором проекта ЗАО "Управляющая компания "НТМ-Холдинг" (Ярославль).
Объем инвестиций в проект составит около 4 млн. евро, окупаемость проекта составит 5 лет.
Планируется, что общий объем выпуска товарной продукции после выхода на проектную мощность (20 тыс. куб.м фанеры клееной) составит 6,5 млн. долларов в год. Предприятие будет оборудовано техникой фирмы Raute(Финляндия). Общее количество работающих на предприятии составит 300 человек, планируемая средняя заработная плата – 4,5 тыс. рублей. В настоящее время работы по проектированию предприятия. Строительство завода начнется весной 2005 года и завершится к концу года, отметил Е. Корольков.
Задержка с началом строительства вызвана работой Законодательного Собрания Нижегородской области по внесению изменений в областной закон "О поддержке инвестиционной деятельности", в соответствии с которым приоритетные проекты на 5 лет получают льготы по налогам на прибыль, на имущество и на землю.
В Минэкномики области сообщили, что инвестиционная комиссия также признала приоритетными проекты ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ,Нижегородская область, входит в "Объединенную металлургическую компанию", ОМК) по модернизации трубоэлектросврочного цеха и проект ОАО "Нижновэнерго" по реконструкции блока №3 Дзержинсой ТЭЦ (дочернее предприятие ОАО "Нижновэнерго").

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2009
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003