Столичные власти выставят на аукцион пять участков под застройку рядом с МКАД

Среда, 21 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В скором времени столичные власти выставят на аукцион пять участков под застройку рядом с Московской кольцевой автодорогой (МКАД). Об этом М2 сообщили в пресс-службе ГУП "Управление перспективной застройки" (ГУП "УПЗ").

"ГУП "УПЗ" приступило к формированию второй очереди программы по реализации градостроительных проектов по застройке земельных участков вдоль МКАД. Дополнительно в разработку поступили пять новых участков. На этих участках предполагается размещение торговых комплексов, гаражей, офисных центров и пр., - После разработки предпроектной документации, ее согласования и расчета стартовых условий участки будут выставлены на конкурс", - рассказали в пресс-службе.

По словам руководителя проекта МКАД в ГУП "УПЗ" Виталия Овчинникова, в число участков, предпроектную документацию к которым разрабатывает ГУП "УПЗ", входят участок площадью 3,3 га по адресу: 1-ый км МКАД, вл. 10 (Восточный округе)и участок по адресу: 82-й километр МКАД, внешняя сторона, площадью 4,7 га (Северо-Восточный округе). На этих площадках планируется разместить объекты торговли формата Cash&Carry.

Многофункциональный комплекс На участке №28 площадью 35,5 га в коммунальной зоне "Гавриково" в Южном Бутове (Юго-Западный округ) предполагается возвести многофункциональный торговый комплекс.

Кроме того, на участке площадью 10,5 га на Новосходненском шоссе вблизи железнодорожной платформы "Новоподрезково" в Северном округе запланировано разместить распределительный центр с холодильным комплексом, а на участке по адресу: 31-й километр МКАД, вл. 12, в Южном округе - складской терминал.

В пресс-службе отметили, что ГУП "УПЗ" выполняет функции технического заказчика по разработке предпроектной документации участков, расположенных вблизи МКАД, для размещения многофункциональных комплексов, гаражей и других объектов. В настоящее время в работе находится 21 участок. По шести участкам Департаментом земельных ресурсов рассчитаны стартовые условия, по пяти из них направлены письма в Тендерный комитет для включения в график проведения торгов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 904
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003