"Дальсвязь" нарушила антимонопольное законодательство

Вторник, 20 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) по Приморскому краю признало межрегиональную компанию "Дальсвязь" нарушившей закон "О защите конкуренции".

Приморское УФАС установило, что "Дальсвязь" ограничила пропуск трафика на свою сеть местной связи от абонентов сотового оператора "Новая телефонная компания" (НТК) через зоновую сеть оператора "Телекоммуникации СЭЗ Находка".

"При этом в договоре, заключенном между ОАО "Телекоммуникации СЭЗ Находка" и ОАО "Дальсвязь", отсутствуют положения, запрещающие "Телекоммуникациям СЭЗ Находка" оказывать другим операторам связи, в том числе НТК, услуги по пропуску трафика на сеть местной телефонной связи г. Находки", - сообщается в пресс-релизе УФАС.

УФАС также отмечает, что в связи с ограничением пропуска трафика НТК через узел связи сети местной телефонной связи "Телекоммуникаций СЭЗ Находка" трафик пропускается по альтернативному маршруту - через узел связи Приморского филиала "Дальсвязи". "Соответственно, НТК оплачивает компании "Дальсвязь" услугу по пропуску трафика, а "Телекоммуникации СЭЗ Находка" в силу вышеизложенных действий ОАО "Дальсвязь" по введению ограничения на пропуск трафика не может оказывать аналогичную услугу НТК и, как следствие, не получает прибыль, которую могло бы получить в условиях добросовестной конкуренции", - говорится в пресс-релизе.

УФАС считает, что "Дальсвязь" нарушила антимонопольное законодательство в части создания таких условий доступа на рынок, а также в части создания препятствий в предоставлении услуги пропуска трафика другим операторам связи.

Антимонопольное управление предписало "Дальсвязи" прекратить нарушения и возбудило в отношении компании дело об административном правонарушении. За совершение подобных правонарушений на должностных лиц может быть наложен штраф в размере от 15 тыс. до 20 тыс. руб., на юридических лиц - от одной сотой до пятнадцати сотых размера суммы выручки правонарушителя от реализации услуг, на рынке которых совершено правонарушение, но не более одной пятидесятой совокупного размера выручки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1240
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003