ЛАНИТ автоматизировал. Московское "Предприятие ОСТЕК"

Четверг, 12 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Холдинг ЛАНИТ завершил проект внедрения комплексной системы управления Microsoft Business Solutions–Navision в московском ЗАО "Предприятие ОСТЕК".

Комплексная автоматизированная система управления передана в промышленную эксплуатацию. Система поддерживает основные бизнес-процессы предприятия: управление закупками, управление продажами, управление движением товарно-материальных ценностей, управление денежными средствами, товарный и бухгалтерский учет, формирование бухгалтерской отчетности, управление отношениями с клиентами.

Внедрение системы и сдача модулей в эксплуатацию осуществлялись поэтапно. Так, еще в начале 2003 г. в промышленную эксплуатацию был введен модуль управления отношениями с клиентами, а несколько позже – товарно-материальный контур. Сегодня, после запуска в промышленную эксплуатацию бухгалтерского учета, все элементы спроектированной системы управления предприятием внедрены полностью.

Коммерческий директор ЗАО "Предприятие ОСТЕК" Александр Разоренов сказал: "У нас с самого начала не было сомнений в том, что предприятию необходима система, способная автоматизировать операции компании и поддерживать высокие темпы ее развития. В результате мы связали свою судьбу с системой Navision и специалистами ЛАНИТ, и сегодня можно с уверенностью сказать, что мы не ошиблись в выборе. По сути дела, на предприятии был внедрен не просто программный продукт, а комплекс новых современных методов и подходов к организации бизнеса. В дальнейшем мы намерены полностью реализовать богатые возможности нашей новой автоматизированной системы и на этой основе – существенно повысить эффективность деятельности компании".

Директор отделения систем управления финансовыми и производственными ресурсами холдинга ЛАНИТ Евгений Духонин отметил: "Система Navision занимает одно из ведущих мест в линейке программных продуктов, предлагаемых ЛАНИТ для управления ресурсами предприятия. Сегодня даже те российские компании, которые не относятся к категории "индустриальных гигантов", имеют возможность приобрести и успешно внедрить комплексную систему управления, качество которой подтверждается международной практикой. В настоящее время у ЛАНИТ – более двух десятков заказчиков, внедривших или внедряющих системы Microsoft Business Solutions, и опыт ОСТЕК – очередное подтверждение эффективности таких проектов. Надеемся, что результаты завершившегося проекта будут способствовать дальнейшему росту и развитию предприятия".



"Предприятие ОСТЕК" специализируется на поставках продукции для поверхностного монтажа. Компания поставляет на внутренний рынок РФ, а также в страны СНГ оборудование и материалы для производства радиоэлектронных изделий. На сегодняшний день ОСТЕК представляет на российском рынке более 30 зарубежных фирм-изготовителей. Компания также проводит шеф-монтаж, пуско-наладочные работы, гарантийное и послегарантийное обслуживание поставленного оборудования. Компания имеет головной офис в Москве и планирует в ближайшем будущем открытие представительств и филиалов в Петербурге и Киеве.

Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) работает на рынке информационных технологий с 1989 г. Основные направления деятельности – дистрибьюция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 528
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Январь 2024: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31