Crazy Park Group привлекла кредит Газпромбанка на $36 млн на развитие сети детских развлекательных комплексов

Среда, 14 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Crazy Park Group, управляющая сетью детских развлекательных комплексов Crazy Park, привлекла кредит Газпромбанка в размере $36 млн на развитие сети, говорится в сообщении Crazy Park Group.

Компания намерена профинансировать открытие 15 новых развлекательных комплексов в различных городах России.

Программа развития Crazy Park Group предполагает расширение сети детских развлекательных комплексов до 70 до конца 2009 года. Общий объем инвестиций за этот период, включая планируемые, составит около $170 млн. Планируемый ежегодный оборот услуг - $120 млн, отмечается в пресс-релизе.

Crazy Park является российской сетью крытых детских парков развлечений. Уставный капитал компании распределяется между управляющим директором группы компаний Crazy Park Евгением Мальгиным, в собственности которого находится контрольный пакет акций, и фондом прямых инвестиций Russia New Growth Fund под управлением компании Troika Capital Partners (владеет миноритарным пакетом).

По словам Е.Мальгина, которые приводятся в сообщении, стратегия развития компании предполагает привлечение акционерного и долгового капитала. "Инвестирование в капитал Crazy Park Group осуществил фонд прямых инвестиций Russia New Growth Fund под управлением компании Troika Capital Partners, которая также приняла активное участие в переговорах с Газпромбанком по поводу предоставления нам кредита на развитие нашей сети. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и уже сейчас ведем переговоры с рядом банков, в том числе и Газпромбанком, об участии в финансировании нашей будущей программы развития", - сказал Е.Мальгин, цитируемый в пресс-релизе.

"Мы ожидаем существенного увеличения стоимости компании вслед за ростом бизнеса Crazy Park Group. В качестве одного из вариантов сделок на этапе реализации проекта для фонда мы рассматриваем размещение акций компании на фондовом рынке", - сказал управляющий директор фонда прямых инвестиций Russia New Growth Fund Гедрюс Пукас, слова которого приводятся в сообщении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1202
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003