Upm в ноябре 2007 года получила сертификат "Цветок ЕС" для своих журнальных, мешочных и пакетных бумаг

Среда, 14 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ноябре 2007 года UPM получила сертификат "Цветок ЕС" для своих журнальных, мешочных и пакетных бумаг.

 

Как сообщили в пресс-службе UPM, Европейский экологический знак был присужден продукции бумажных фабрик UPM в Аугсбурге, Стуйкукмюхле, Ямсанкоски и Пиетарсаари. В течение года более десяти других фабрик UPM получили этот сертификат.

 

"Цветок ЕС" является подтверждением хороших экологических показателей продукции и ее низкого воздействия на окружающую среду. "С помощью "Цветка ЕС" мы хотим показать, что наши бумаги соответствуют большому количеству критериев и являются экологически безопасными", - подчеркнул вице-президент компании по продажам и маркетингу упаковочной бумаги Сорен Слотте.

 

UPM стала одним из первых производителей бумаги, которые были удостоены "Цветка ЕС" за свою продукцию. Для того, чтобы получить Европейский экологический знак, производитель бумаги должен соответствовать строгим требованиям по выбросам в воду и воздух, а также утилизации отходов и снижению потребления энергии.

 

Также в критерии оценки для присуждения "Цветка ЕС" для производителей входит соблюдение множества требований по экологии и рациональному природопользованию. UPM должна была указать происхождение всего используемого волокна, и не менее 10% этого волокна должно было поставляться из сертифицированных экологически устойчиво управляемых лесов. Также производители должны быть привержены увеличению использования экологически безопасных продуктов в процессе производства.

 

Первыми бумагами UPM, которые успешно прошли сертификацию на получение "Цветка ЕС" были офисные бумаги, производимые заводами UPM в Европе. Вскоре после этого чистоцеллюлозные сорта бумаг, продаваемые под собственной торговой маркой UPM и производимые на фабриках Papeteries de Docelles (Франция), Kymi (Финляндия) и Nordland Papier (Германия), а также журнальная бумага UPM Eco, производимая на заводе в Шонгау, также получили "Цветок ЕС". В июле к ним присоединились журнальные бумаги, производимые финскими бумажными фабриками в Ямсанкоски, Каиполе, Кайаани, Каукасе и Рауме.

 

Экологический знак признается Европейской комиссией и всеми членами ЕС и является указателем для потребителей и покупателей, которые хотят приобрести продукцию с наивысшими экологическими показателями.

 

Справка Бумпром.ру:

Европейский экологический знак, известный как "Цветок ЕС", является добровольной системой, которая поощряет бизнес представлять на рынок продукцию, которая действительно является лучшим выбором с точки зрения экологии. "Цветок ЕС" устанавливает критерии для сырья, потребления воды и энергии, выбросов, утилизации отходов, доли сертифицированного волокна и использования химикатов. Экологические критерии были приняты для 24 групп продукции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1019
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003