Группа компаний "МИАН" до 2013 года инвестирует в развитие региональной сети более $100 млн

Вторник, 13 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний "МИАН" до 2013 года инвестирует в развитие региональной сети более $100 млн. Об этом представители "МИАН" сообщили журналистам в Москве во вторник на презентации Программы регионального развития компании.

ГК "МИАН" стала первой компанией, которая объявила о выводе риэлторского бизнеса на федеральный уровень, открывая территориальные отделения во всех регионах РФ.

По словам генерального директора "МИАН - агентство недвижимости" Нины Кузнецовой, уже к концу 2008 года начнут работу более 50 отделений в 24 городах России, городах-миллионниках и ряде крупных областных центров. Председатель Совета директоров группы Александр Сенаторов добавил, что к 2013 году количество территориальных отделений "МИАН" в городах России составит более 500, а доля рынка риэлторских услуг - 10%.

По словам Н.Кузнецовой, сегодня в собственности компании - около 20 помещений для офисов в различных регионах. Первое отделение региональной сети начнет функционировать весной 2008 года.

"Расширение масштабов риэлторского бизнеса Группы на территории России будет стимулировать формирование цивилизованного рынка услуг межрегиональных операций с недвижимостью, - заявил А.Сенаторов. - Выход нашей компании на региональный уровень является современным. Ему благоприятствует, во-первых, накопленные нами опыт и технологии цивилизованного, прозрачного ведения риэлторского бизнеса, и, во-вторых, общая экономическая ситуация. Активно развиваются программы ипотечного кредитования. Растет платежеспособный спрос, мобильность населения и интерес наших корпоративных клиентов к региональным рынкам".

Большое внимание в Программе уделено кадровой составляющей. Только в 2008 году будет создано свыше 1000 рабочих мест. Уже в ближайшее время начнется обучение персонала. "МИАН" будет выходить в регионы собственными отделениями, пока развитие сети по франчайзинговой схеме только рассматривается.

Как рассказала Н.Кузнецова, "компания также хочет увеличить свое присутствие в Москве и Московской области". "На данный момент, - отметила она, - в столице у компании 15 отделений и в ближайшие годы планируется увеличить территориальное присутствие в 2,5 раза. Путь в регионы не означает, что возможность дальнейшего развития в столице окончен".

Также говоря о планах развития Группы, А.Сенаторов сообщил, что "в ближайшем будущем планируется выйти с девелоперскими проектами в регионы, кроме того компания по жилищному консалтингу "Тактик&Практик" пойдет в регионы вслед за большим братом" ("МИАН" - прим. "ИФ-Недвижимость").

Группа компаний "МИАН" осуществляет деятельность во всех сегментах рынка недвижимости Московского региона, оказывает полный комплекс девелоперских и риэлторских услуг, в том числе консалтинг и инвестиции в строительство жилой и коммерческой недвижимости.

Группа представляет собой холдинговую структуру во главе с УК ЗАО "МИАН". Ключевые компании Группы: "МИАН-Девелопмент" (девелопмент проектов), "МИАН-Сервис" (эксплуатация объектов недвижимости), "МИАН-Инфо" (телекоммуникационные услуги), "МИАН - агентство недвижимости" (риэлторские и консалтинговые услуги). С 2007 года "МИАН - агентство недвижимости" выходит на федеральный уровень.

ГК "МИАН" занимает лидирующие позиции на рынке недвижимости московского региона в сфере девелопмента и риэлторских услуг. Стоимость активов, находящихся под управлением Группы - более 36 млрд. рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1152
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003