Cтройкомплекс России надо реформировать - глава Российского Союза строителей

Понедельник, 12 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Cтройкомплекс России необходимо реформировать. Такую точку зрения высказал президент Российского Союза строителей (РСС) Виктор Забелин в ходе встречи

с министром регионального развития РФ Дмитрием Козаком.

Как сообщили М2 в пресс-службе РСС, темой встречи стало обсуждение актуальных проблем строительной отрасли России, в том числе необходимости введения саморегулирования в строительной отрасли, проблемы нехватки квалифицированных кадров, развития промышленности строительных материалов, а также дальнейшей работы над законодательной базой отечественного строительного комплекса.

В.Забелин рассказал главе Минрегиона о своей оценке строительной отрасли, а также об инициативах РСС, направленных на решение проблем, стоящих сегодня перед строителями. "Задачи, поставленные Федеральной целевой программой "Жилище", наши строители, скорее всего, смогут выполнить, – отметил президент РСС. – Но для дальнейшего наращивания темпов строительства, для достижения поставленного президентом РФ показателя ввода 1 кв. метр жилья на гражданина в год необходимо реформировать стройкомплекс РФ".

Д.Козак согласился с необходимостью повышения прозрачности и ответственности функционирования строительного комплекса РФ, а также отметил целесообразность скорейшего принятии закона о саморегулируемых организациях.

По словам В.Забелина, внедрение одного из элементов саморегулирования – периодической аттестации руководящих работников и специалистов организаций и предприятий, работающих в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства – Российский Союз строителей проводит в настоящий момент.

Д.Козак в свою очередь отметил, что строительное сообщество может само регулировать подготовку строительных кадров, если государство, не справляясь с этой функцией в нужном объеме, передаст ее строителям.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 984
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003