АВТОВАЗ ищет перспективных партнеров

Понедельник, 12 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "АВВА", дочерняя компания АВТОВАЗа, вступила в переговорный процесс с рядом автопроизводителей - Малайзийским Proton, иранской компанией NMI, и фирм -австрийской AVL и OWEG GmbH, рассчитывая на взаимовыгодное сотрудничество.

Как говорится в квартальном отчете дочерней компании "АВТОВАЗа" - ОАО "АВВА" - в Малайзии с представителями корпорации Proton были проведены переговоры о возможном сотрудничестве в области автомобилестроения, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

В этом же ключе проводились обсуждения о возможности принятия технического предложения иранской компании NMI по закупке коробок передач для АВТОВАЗа. Эксперты "АВВА" изучали перспективу использования новейших технологий в производстве ОАО "АВТОВАЗ" готовой продукции. Подготовлен проект концепции использования продуктов утилизации попутного нефтяного газа и метана в качестве моторного топлива для автомобилей ВАЗ. Проведены работы по корректировке предварительной оценки целесообразности оснащения серийно выпускаемых автомобилей ВАЗ газо-баллонным оборудованием.

Кроме того, "АВВА" организовала переговоры между представителями фирмы OWEG GmbH и сотрудниками НТЦ ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам реконструкции существующего и создания нового производства автомобилей, в результате было подготовлено экспертное заключение и проведена его презентация с участием руководства ОАО "АВТОВАЗ" и Федерального агентства по промышленности. С руководством фирмы OWEG GmbH состоялся ряд обсуждений по проблеме поиска новых стратегических партнеров и консультантов для работы по вышеуказанным вопросам.

Также была организована встреча руководителей ОАО "АВТОВАЗ" с руководством австрийской фирмы AVL, темой которой являлось дальнейшее сотрудничество в производстве двигателей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 927
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003