Cisco объявила конкурс для авторов новаторских идей

Пятница, 9 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Cisco объявила конкурс Cisco I-Prize, в котором могут принять участие предприниматели и новаторы из любой страны. Конкурс стимулирует формирование глобальных групп для разработки новых идей и технологий на базе решений Cisco для групповой работы. Эти идеи будут проанализированы специалистами Cisco, которые занимаются поиском новых технологий, имеющих большой рыночный потенциал.

Победители конкурса будут приняты на работу в отдел Cisco по разработке новых технологий. Кроме того, Cisco может профинансировать дальнейшую работу над той или иной перспективной идеей, выделив на эти цели до $10 млн. сроком на три года.

Развитие систем групповой работы в интернете создает новые возможности для привлечения новаторов и встраивания их идей в полезные коммерческие решения. Используя возможности глобальной сети и новых приложений для групповой работы, Cisco рассчитывает получить от конкурсантов из разных стран мира новые идеи, которые могут оказаться полезными для бизнеса.

Работы конкурсантов будут оцениваться так же, как любые идеи, которые сотрудники Cisco подают на рассмотрение отдела перспективных технологий, где были разработаны такие решения, как Cisco TelePresence и Cisco Digital Media System. Жюри будет оценивать новаторский потенциал новых идей с точки зрения технологии и бизнеса.

На первом этапе отбираются идеи, способные принести Cisco как минимум $1 млрд. на протяжении 5-7 лет, при этом в качестве платформы должна использоваться IP-сеть. На последующих этапах участники конкурса получат доступ к таким системам групповой работы Cisco, как WebEx Meeting Center и WebEx WebOffice, а также доступ к конференц-залам Cisco TelePresence, расположенным в разных странах.

"Появление технологий групповой работы и развитие сетей резко меняет характер нашего труда. Мы в Cisco считаем, что нам удастся открыть новые источники новаторских идей в географических регионах, которые до сих пор по разным причинам были скрыты от нашего внимания, и придать новый импульс развитию новаторской корпоративной культуры Cisco", - убежден Мартин де Беер (Marthin DeBeer), старший вице-президент отдела перспективных технологий Cisco.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1567
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003