Volvo разрабатывает новые системы безопасности

Среда, 7 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Volvo разрабатывает передовые технологии безопасности, ориентированные на сохранение жизни и здоровья людей, находящихся как внутри автомобиля, так и за его пределами.

Volvo Car Corporation разрабатывает системы безопасности, учитывая три составляющих: автомобиль, ситуация на дороге и человек. "По данным исследований в 50% случаев наезда сзади водитель даже не успевает надавить на педаль тормоза, - говорит Йонас Экмарк. – Это происходит потому, что человек не видел ситуацию, сложившуюся на дороге, и не смог предотвратить столкновение. Наши системы активной безопасности призваны расширить возможности водителя, обеспечивая ему время для маневра и предупреждения наезда".

Автомобили Volvo могут быть оборудованы передовыми системами, которые быстрее реагируют на ситуацию, чем человеческий глаз, помогая находящимуся за рулем сконцентрироваться на более важной для управления автомобилем информации. Активные системы безопасности предупреждают водителя о риске столкновения, а в наиболее критических ситуациях, когда человек уже не располагает временем, они способны самостоятельно предупредить столкновение.

Некоторые системы активной безопасности, разработанные экспертами Volvo Car Corporation, уже сегодня находят применение. Недавно были предложены три новых технологии:
• Система оповещения водителя – уникальная технология, которая информирует водителя в случае потери им бдительности.
• Система предупреждения столкновения с функцией поддержки автоматического торможения, включающейся, если столкновение неизбежно.
• Система предупреждения о сходе с полосы движения, которая оповещает водителя об опасности столкновения, если автомобиль пересекает дорожную разметку без особых на то причин.

Эти системы будут устанавливаться на моделях Volvo S80, V70 и XC70 уже в конце 2007.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 964
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003