"Балтика" разработала новую упаковку

Понедельник, 9 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новый стандарт ПЭТ — "Панцирь", внедренный на ОАО "Пивоваренная компания "Балтика", обеспечивает уникальную защиту пива от ультрафиолетового излучения.

Практически решена проблема идеальной упаковки для пива. Новая ПЭТ — не только легкая и удобная для транспортировки тара, но и защита для содержащегося в ней продукта.

Под воздействием губительных ультрафиолетовых лучей пиво теряет свои вкусовые качества, за которые его так ценят. Чтобы избежать этого, технологи компании "Балтика" разработали новый вид ПЭТ, получивший название "Панцирь".

Благодаря светозащитному компоненту, добавляемому в материал упаковки, защитные свойства ПЭТ кардинально улучшаются. Состав упаковки с повышенными защитными качествами является эксклюзивной разработкой компании и охраняется как коммерческая тайна.

"Балтика" первой в России стала применять на своих заводах светозащитную технологию для ПЭТ. В полутаролитровые упаковки "Панцирь" разливаются 4 сорта пива бренда "Арсенальное": "Арсенальное Традиционное", "Арсенальное Светлое", "Арсенальное Классическое" и "Арсенальное Крепкое". Сейчас пиво "Арсенальное", защищенное "Панцирем", поступило в продаже по всей России.

Новая технология сегодня применяется на Санкт-Петербургском и Тульском заводах компании. В конце августа планируется начать производство пива "Арсенальное" в литровых "Панцирях" на заводе "Балтика-Ростов".

Новая ПЭТ разработана технологами компании "Балтика".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1377
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003