Новый брандмауэр Leopard непригоден для работы?

Понедельник, 5 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалисты компьютерной безопасности после подробного изучения встроенного брандмауэра Leopard пришли к выводу, что он слишком запутанный, противоречивый, несовместимый с целым рядом программ… и вообще отключается по умолчанию после обновления Leopard. "Это шаг назад по сравнению с брандмауэром Tiger. Первоначально я был настроен оптимистично в вопросе безопасности Leopard и все еще практически не изменил своего мнения, но реализация делает большинство преимуществ системы неэффективными или бесполезными", - отметил после двух дней ознакомления с брандмауэром Рич Могалл (Rich Mogull), консультант по вопросам безопасности компании Gartner. Множество вопросов вызвали режимы брандмауэра по полному блокированию входящих соединений и работе в "стелс-режиме". В обоих случаях далеко не все порты компьютера действительно закрываются.  

Однако наибольшее возмущение вызвало блокирование брандмауэром некоторых приложений без предупреждения. В частности, если ранее было выставлено разрешение на работу программы, но она была обновлена, работу будет заблокирована, причем без уведомления. Как было выявлено, брандмауэр наотрез отказывается работать со Skype, также никоим образом не уведомляя об этом пользователя. О данной проблеме Skype была информирована еще в августе, но так и не решила ее до сих пор. По мнению Рича Моргалла, Apple несколько поспешила с новым брандмауэром, но все выявленные проблемы можно устранить, и в этом пользователи могут принять непосредственное участие, уведомляя компанию об обнаруженных проблемах.    

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1098
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003