20 Гбит/с смотрят в Европу. "Элтел" расширил внешний канал в Интернет

Пятница, 2 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Основным поставщиком международных каналов в Интернет для петербургского универсального оператора связи "Элтел" является магистральный оператор "РетнНет", входящий с "Элтел" в одну группу компаний.

Недавно "РетнНет" ввел на своей сети DWDM оборудование, что позволило значительно увеличить пропускную способность магистральных каналов. На сегодняшний день суммарная емкость внешних каналов в Интернет "Элтел" превышает 40 Гбит/с, из которых половина направлена в зарубежный сегмент сети, что является рекордом среди петербургских операторов. "Это говорит о том, что рост числа частных и корпоративных клиентов и рост трафика в сети не скажется на качестве услуг компании", - отметили в "Элтел".

В компании также сообщили, что "Элтел" начал предоставление услуги международных VPN-каналов связи, соединяющих офисы в разных странах. "Элтел" оказывает услугу на базе международной транспортной сети RETN, с которой у оператора подписано соглашение о сотрудничестве.

Первым клиентом "Элтел", который воспользовался международными VPN-каналами, стала компания "Эксперт-Система", разрабатывающая специализированное программное обеспечение для финансового рынка. Посредством VPN были соединены офис этой компании в Петербурге и дата-центр на Бродвее в Нью-Йорке. "Безусловно, это востребованная услуга, у которой есть большой потенциал. У многих компаний существуют проблемы внутренней связи между филиалами", - заметил аналитик J"son & Partners Сергей Савин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1137
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003