Возле шести станций Малого кольца МЖД разместятся перехватывающие парковки

Пятница, 2 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На шести участках, прилегающих к разрабатываемым пассажирским станциям Малого кольца Московской железной дороги (МК МЖД) будут размещены перехватывающие парковки, сообщил в пятницу "Интерфакс-Недвижимость" источник в городской администрации.

"Участки появятся возле станций МК МЖД "Рязанская", "Севастопольская", "Потылиха", "Новопесчаная", "Волоколамская" и "Коптево", - сообщил источник.

По его словам, "эти объекты будут созданы для ликвидации дефицита парковочных мест в пределах территории ММДЦ "Москва-Сити", который составляет 11 тыс. машиномест".

По сообщению источника, сейчас также ведется разработка градостроительной документации на строительство перехватывающего гаража-стоянки в районе платформы "Косино" Казанского направления Московской железной дороги.

"Всего в период с 2008 по 2010 годы возле железнодорожных станций планируется построить 5 тыс. машиномест в перехватывающих гаражах-стоянках, являющихся отдельными объектами градостроительства", - отметил источник.

"Реализация этих проектов должна осуществляться в комплексе со строительством пассажирских платформ, - рассказал источник. - Комплексное проектирование пристанционного пространства поможет избежать стихийного формирования на этих участках инфраструктуры. То есть, будет возможность не допустить обрастания участков рядом со станциями мелкой торговлей, предприятиями сферы сопутствующих услуг и другими".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 976
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003