Полпред в СФО выступает за внедрение современных технологий строительства жилья в округе

Среда, 31 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) Анатолий Квашнин выступает за внедрение современных технологий строительства жилья в Сибири.

"В Сибири при строительстве жилья необходимо разумно сочетать промышленное производство строительных конструкций и использование высокотехнологичных мобильных установок для изготовления стройматериалов из местного сырья, особенно в отдаленных районах. Нужны дома, которые будут недорогими не только при строительстве, но и во время эксплуатации", - приводит слова полпреда окружной информационный центр "Сибирь".

По мнению А.Квашнина, для этого необходимо применять энергосберегающие технологии, а также материалы и оборудование с большим сроком эксплуатации.

В настоящее время в Колыванском районе Новосибирской области реализуется пилотный проект по отработке современных методов и технологий строительства индивидуального жилья в сельской местности и пригородной зоне.

Реализация "Колыванского проекта" началась в июле 2007 года. С начала работ возведено 20 коробок индивидуальных домов, 2 дома сданы полностью. Всего должно быть построено 40 индивидуальных жилых домов и 27 домов для нескольких семей, говорится в сообщении.

При реализации проекта используется 5 технологий: железобетонное панельное домостроение, строительство домов из ячеистого бетона и сэндвич-панелей, а также домов из дерева и многослойных блоков "Теплостен". В домах монтируется современное высокотехнологичное оборудование для отопления, систем канализации, водо-и электроснабжения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1083
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003