В столичном стройкомплексе называют заявление властей Подмосковья неуклюжей попыткой переложить ответственность

Вторник, 30 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В столичном стройкомплексе назвали распространенное во вторник заявление пресс-службы губернатора Московской области неуклюжей попыткой властей Подмосковья переложить ответственность за возможный срыв ввода жилья в области на строительные компании столицы.

"Расцениваем это как неуклюжую попытку властей Подмосковья переложить свою ответственность за возможный срыв ввода жилья в Московской области на строительные компании столицы", - говорится в сообщении пресс-центра стройкомплекса Москвы.

В стройкомплексе отмечают, что в заявлении властей Подмосковья подчеркивается, что "такое поведение похоже на спланированную акцию".

Как заявляют пресс-центре, "ни о какой спланированной акции не может быть и речи. Подобные домыслы выходят за рамки здравого смысла".

"Заявление пресс-службы губернатора Подмосковья носит явно провокационный характер. Говорить о том, что некоторые московские строительные компании преднамеренно срывают решение проблемы обманутых дольщиков в Подмосковье - это попытка сыграть на болевых точках пострадавших людей, среди которых есть и москвичи, настроить их против московских строителей и, вероятно, московской власти. Цель этого не поддается логическому объяснению", - подчеркнули в пресс-службе.

В заявлении пресс-службы губернатора Московской области Бориса Громова, говорится о том, что в последнее время некоторые строительные компании, зарегистрированные в Москве, начали приостанавливать свою деятельность на объектах в Московской области.

"Эта тенденция наблюдается в городах Щербинка, Красногорск, Балашиха и в ряде других муниципальных образованиях региона. Причем, большинство этих объектов напрямую связаны с завершением строительства жилья для обманутых соинвесторов (строительства жилья - М2)", - сказано в заявлении.

В сообщении пресс-службы губернатора подчеркивается, что "такое поведение некоторых московских строительных компаний похоже на спланированную акцию, которая, безусловно, приведет к социальной напряженности, затянет сроки окончания строительства и вселения пострадавших людей в собственные квартиры".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1314
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003