Компания Baerlocher расширяет производство стабилизаторов для ПВХ

Вторник, 30 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Немецкая группа компаний Baerlocher, крупный производитель добавок для пластиков, в 2008 году запустит линию по производству стабилизаторов для ПВХ на основе органических соединений кальция в Великобритании.

В связи с постоянно растущей потребностью в кальциевых стабилизаторах, используемых в производстве поливинилхлорида (ПВХ), компания Baerlocher инвестирует средства в модернизацию своих производств в Великобритании. Введение в эксплуатацию обновленного завода с первоначальным объемом производства гранулированного и порошкообразного стеарата кальция 7 - 10 тыс. тонн в год  запланировано на середину 2008 года.

Группа компаний Baerlocher начала свою работу в Великобритании десять лет назад c выпуска свинцовых стабилизаторов для ПВХ, что обеспечило значительный рост компании в нескольких ключевых секторах потребления ПВХ, особенно в строительстве.

В последние два года наблюдается тенденция к замещению свинцовых стабилизаторов во всех областях применения на кальцийсодержащие системы. Постепенный отказ производителей от применения свинцовых стабилизаторов связан с требованиями природоохранных организаций, а также с непрерывным ростом цен на свинец.

В связи с этим группа компаний Baerlocher начинает расширение сферы своего влияния путем строительства новых производственных единиц: в Лингене (Германия), Бэри (Bury, Великобритания), а также на территории Индии, Малайзии и Бразилии. Инвестиции компании в этот проект составили около 20 млн евро. 

В январе 2007 года новая линия по выпуску гранулированного кальциевого стабилизатора в упаковке была введена в эксплуатацию в Германии (г. Линген), что позволило увеличить объем выпускаемой продукции до 7000 тонн в год.

Компания также инвестирует средства в отвечающую всем современным требованиям новую производственную линию по получению стеарата цинка, исходного компонента цинк-кальциевых стабилизаторов ПВХ. Новая линия с объемом производства 5000 тонн в год будет введена в эксплуатацию в первой половине 2008 года.

В Азии, на заводе в г. Серембан (Seremban, Mалайзия), к середине 2008 года Baerlocher планирует запустить новую производственную линию для получения стеаратов кальция и цинка на основе растительных масел. Новое предприятие позволит удовлетворить растущие потребности полимерной индустрии в Юго-Восточной и Северо-Восточной Азии. Стеараты кальция и цинка находят широкое применение в качестве смазочных материалов для пресс-форм в фармацевтической и резинотехнической промышленности.

Китайский рынок ПВХ является крупнейшим в мире. В настоящее время потребители Китая снабжаются цинк-кальциевыми стабилизаторами, изготавливаемыми на заводе Baerlocher в Малайзии. Кроме того, Baerlocher проводит крупномасштабную кампанию по строительству и запуску новой производственной единицы в Китае

Ассортимент продукции компании Baerlocher постоянно расширяется. Недавно он пополнился новыми кальциевыми стабилизаторами марки Baerostab NT 352-1P, которые могут быть использованы в производстве прочной ПВХ-плёнки. Baerostab NT 352-1P успешно используется  в производстве прозрачных и окрашенных каландрированных ПВХ плёнок.

Технология стабилизации с применением Baerostab NT 352-1P позволяет получать продукцию с исключительной термостойкостью, прозрачностью и отличными органолептическими характеристиками. Продукт одобрен Управлением по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарств США (FDA), и соответствует условиям директивы EC 2002/72.

Компания Baerlocher также выводит на рынок новый продукт - жидкие дисперсии органических солей кальция и бария. Они могут быть использованы в различных секторах производства пластизолей (дисперсии ПВХ).

Для удовлетворения увеличивающихся мировых потребностей в таких важных стабилизаторах ПВХ, как оловоорганические соединения, компания внедряет в производство новый продукт - Baerostab MTS 1200. Продукт может применяться для получения каландрированной плёнки, труб, литых деталей и листового ПВХ. Благодаря высокому содержанию олова, этот жидкий меркаптид метилолова является эффективным стабилизатором. Baerostab MTS 1200 подходит для стабилизации прозрачных плотных ПВХ-пленок, облегчает окрашивание пластика и разрешен для применения в контакте с пищевыми продуктами в различных странах.

Baerlocher также расширяет ассортимент своей продукции, выводя на мировой рынок эпоксидированное соевое масло под торговой маркой Baerostab LSA.

Основываясь на своем опыте в производстве стеаратов металлов и смазочных материалов, компания Baerlocher начинает развитие производства смазочных материалов серии Baerolub W для удовлетворения потребностей производителей древесно-пластиковых композитов. Эти материалы позволят увеличить объем производства и улучшить качество продукции, повышая прочность и эластичность, и снижая адсорбцию материалом воды.

О компании Baerlocher

Группа компаний Baerlocher - крупный поставщик добавок для пластмассовой промышленности, прежде всего в сфере производства поливинилхлорида. Компания предлагает широкий ассортимент стабилизаторов, в основе которых лежат органические соединения таких металлов как кальций, свинец, цинк, олово, барий.

Baerlocher осуществляет поставку продукции в одной упаковке под брендом Baeropan. Это специальная добавка, изготовленная под заказ, имеющая широкий спектр свойств и специальных применений.

Прочие продукты компании, зарекомендовавшие себя на рынке, - Baerostab (стабилизирующие системы для ПВХ), Baeropol (добавки для полиолефинов), Baerolub (смазочные материалы), Baerocid (стабилизатор на основе жирных кислот), Ceasit и Zincum (стеараты металлов). 

Продукция компании соответствует стандартам качества ISO 9001 и  ISO 14001.

Группа компаний Baerlocher имеет 13 производственных единиц по всему миру, а главный офис располагается в г. Унтершлайсхайм (Unterschleissheim). Научно-исследовательская работа осуществляется на предприятиях в Германии, Франции, Италии, США и Индии. Сеть продаж компании охватывает все крупнейшие страны; штат компании Baerlocher насчитывает около 1200 человек; годовой доход группы в 2006 году составил около 340 млн евро.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2882
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003