Группа "АльфаСтрахование" застрахует перевозки торговых сетей "Перекресток" и "Пятерочка"

Понедельник, 29 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа "АльфаСтрахование" выиграла тендер по страхованию грузоперевозок для X5 Retail Group, крупнейшей в России розничной компании, управляющей торговыми сетями "Перекресток" и "Пятерочка". Об этом сообщается в пресс-релизе страховщика.

Тендер проводился в 2 этапа, включая электронные торги. Основными критериями отбора стали: стоимость страхования перевозок, наличие региональной сети, скидки на дополнительные виды страховой защиты. В тендере принимали участие ведущие российские страховые компании, победителем была признана Группа "АльфаСтрахование".

Группа будет страховать грузоперевозки полной номенклатуры товаров сетей магазинов "Перекресток" и "Пятерочка" практически от всех рисков, связанных с автомобильной транспортировкой. Дополнительно застрахована ответственность автопредприятий "Перекрестка" и "Пятерочки" как перевозчиков, то есть будет обеспечена полная страховая защита всех звеньев логистической цепочки.

"Сейчас сегмент внутрироссийских грузоперевозок представляет значительный интерес и потенциал для страховщиков, – отметила руководитель департамента страхования транспортных и морских рисков "АльфаСтрахование" Елена Лукьянова, – В последние годы тоннаж грузов, перевозимых в России автомобильным транспортом, растет. При этом грузовладельцы стремятся, как правило, обезопасить перевозки, но риски все равно остаются, поэтому страхование очень востребовано. Что касается тендера, то мы не только смогли сформировать выгодный для X5 Retail Group тариф, но и обеспечить региональную поддержку клиенту – в большинстве городов Европейской части России наши представители смогут в кратчайшие сроки включиться в процесс урегулирования страхового случая".

Группа "АльфаСтрахование" объединяет ОАО "АльфаСтрахование" и ООО "АльфаСтрахование-Жизнь". Консолидированный уставный капитал группы составляет 2,5 млрд руб.

X5 Retail Group N.V. /LSE: FIVE, Moody"s - "B1", S&P - "BB-"/ - крупнейшая в России по объемам продаж продуктовая розничная компания. Работает под брендами "Пятерочка" и "Перекресток". На 30 сентября 2007 г. компания включала 573 собственных магазинов "Пятерочка" формата "мягкий дискаунтер", расположенных в Москве /256/, Санкт-Петербурге /234/ и других регионах РФ /83/, а также 163 собственных супермаркетов "Перекресток" в Центральном регионе России и на Украине, включая 101 магазинов в Москве, а также 13 собственных гипермаркетов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1149
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003