Ростехнадзор завершил внеплановую проверку "Саянскхимпласта"

Пятница, 26 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комиссия Ростехнадзора не выявила серьезных нарушений по ведению технологических режимов на ОАО "Саянскхимпласт" (Иркутская обл.).

Как сообщает пресс-служба Ростехнадзора, с 8 по 17 октября на предприятии осуществлялась внеплановая проверка состояния промышленной и экологической безопасности, тепловых, электрических и энергоустановок, организации и осуществления производственного контроля.

В ходе проверки установлены несоответствия, в основном текущего характера. Работа по организации и осуществлению контроля за соблюдением промышленной и экологической безопасности признана удовлетворительной. В акте-предписании указано, что "Саянскхимпласт" готово к ликвидации и локализации аварийных ситуаций.

Комиссией предписано усилить производственный контроль за проведением ремонтных работ, а также дополнительно проработать вопросы энергобезопасности, так как сохраняются нарушения в энергоснабжении со стороны внешнего поставщика.

По итогам проверки 6 сотрудников компании привлечены к административной ответственности, 5 направлены на внеочередную аттестацию.

Все выявленные нарушения руководство компании намерено устранить в соответствии с предписанием.

Внеплановая проверка проводилась на основании распоряжения Межрегионального Управления технологического и экологического надзора Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору Ростехнадзора. В состав комиссии вошли 15 инспекторов из Иркутской, Новосибирской областей, Красноярского края. Наряду с "Саянскхимпласт" внеплановой проверке подлежат еще три предприятия химической отрасли Сибирского федерального округа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 977
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003