"Союзплодоимпорт" будет передано в ведение Минсельхоза

Четверг, 25 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель Правительства РФ Виктор Зубков распорядился отнести ФГУП "Внешнеэкономическое объединение "Союзплодоимпорт" к ведению Минсельхоза России. Соответствующее распоряжение премьер-министр подписал 22 октября, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Минсельхозу поручено в двухмесячный срок обеспечить приведение учредительных документов ФГУП "Союзплодоимпорт" в соответствие с законодательством РФ.

В настоящее время ФГУП находился в ведении Росимущества, в то время как Федеральное казенное предприятие (ФКП) "Союзплодоимпорт" находится в ведении Минсельхоза.

ФКП "Союзплодоимпорт" был образован в 2001 году с целью защиты и восстановления прав РФ на объекты интеллектуальной собственности в том числе бренды: Stolichnaya, Moskovskaya, "Русская". Существование ФГУП "Союзплодоимпорт", в частности, обусловлено тем, что оно выступало истцом по ряду судебных процессов еще до образования ФПК.

ФКП "Союзплодоимпорт" специализируется на организации производства и дистрибуции продовольственных продуктов, алкогольных и безалкогольных напитков под товарными знаками, принадлежащими РФ на территории России и почти в 30 странах мира (В том числе Чили, Бразилия, страны Бенилюкс). Основные бренды: Stolichnaya, Moskovskaya, "Русская", Sibirskaya, Kubanskaya, "Советское", "Московский", "Юбилейный".ФКП "Союзплодоимпорт" полностью контролирует продажи этих марок только на территории России. Объем продаж Stolichnaya примерно в 100 странах, в том числе в США, контролирует группа S.P.I. С 2002 года ФКП и S.P.I. ведут разбирательства в судах многих стран мира.

По словам представителя ФКП "Союзплодоимпорт", передача одноименного ФГУП в ведение Минсельхоза упростит процедуру принятия ряда решений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 961
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003