УК "Альфа-Капитал" заявляет, что арест Савицкого не связан с его работой в этой компании

Среда, 24 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Решение об аресте Кирилла Савицкого не имеет отношения к его деятельности в управляющей компании "Альфа- Капитал", заявили в компании.

"Действия правоохранительных органов в отношении Кирилла Савицкого связаны с его прежним местом работы и не имеют отношения к его деятельности в УК "Альфа-Капитал", что уже было неоднократно озвучено СМИ, писавшими на эту тему. Считаем необходимым уточнить, что на момент прихода г-на Савицкого в нашу компанию, он не являлся фигурантом уголовных дел в отношении третьих сторон - ни в качестве свидетеля, ни, тем более, обвиняемого", - подчеркивается в заявлении пресс-службы "Альфа-Капитала", распространенном в среду.

"В то же время, на наш взгляд, некорректным является использование доброго имени и торговой марки "Альфа-Капитал" для искусственного привлечения внимания и создания ненужной сенсационности вокруг дела, к которому компания не имеет никакого отношения", - говорится в заявлении.

В УК "Альфа-Капитал" К.Савицкий занимал должность директора по стратегическому маркетингу.

Как сообщалось 19 октября, Тверской суд Москвы выдал санкцию на арест К.Савицкого в качестве подозреваемого в совершении мошенничества с земельными участками в Подмосковье.

Таким образом суд удовлетворил ходатайство следственного комитета при МВД РФ, настаивавшего на аресте задержанного.

По данным следствия, К.Савицкий в 2003 году совместно с арестованным ранее руководителем компании "Ваш финансовый попечитель" Василием Бойко совершил мошенничество с земельными участками в Рузском районе Подмосковья общей площадью 35 млн 660 тыс квадратных метров.

В ходе заседания было сказано, что общий ущерб от этого мошенничества составил около 1,5 млрд рублей. vПредставители следственного комитета при МВД и прокуратуры настаивали на необходимости заключения под стражу К.Савицкого, так как, по их мнению, в случае выхода на свободу обвиняемый может скрыться от следствия, попытаться уничтожить доказательства, а также оказать давление на свидетелей.

К.Савицкий просил суд освободить его из-под стражи и заменить ему меру пресечения на любую другую, не связанную с содержанием под стражей. Он сообщил, что его жена беременна, а также что он намерен сотрудничать со следствием и не собирается скрываться от него.

Однако суд счел доводы К.Савицкого неубедительными.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1046
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003