Citrix Provisioning Server: доставка серверных ОС и приложений для ЦОД

Среда, 24 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Citrix Systems, специализирующаяся в области решений для инфраструктуры доставки приложений, объявила сегодня об официальном выходе нового решения Citrix Provisioning Server. Основанное на инновационной технологии доставки ОС, приобретенной в контексте поглощения компании Ardence в январе 2007 г., решение Provisioning Server позволяет ИТ-компаниям динамически и централизованно доставлять операционные системы для виртуальных и физических настольных вычислительных систем и центров обработки данных (ЦОД).

Новое решение обеспечивает более быструю и эффективную доставку рабочего стола и приложений, и дополняет недавно объявленное поглощение компании XenSource - поставщика решений виртуальной инфраструктуры.

Provisioning Server позволит компаниям осуществлять потоковую доставку серверных ОС и приложений от сетевого запоминающего устройства для физических или виртуальных серверов ЦОД, а также десктоп ОС и приложений по запросу для виртуальных рабочих столов и бездисковых ПК, подключенных к LAN. Вместо того чтобы физически загружать операционную систему и прикладные программы на каждый сервер, Provisioning Server доставляет их по запросу, тем самым увеличивая гибкость ИТ, снижая необходимость во вспомогательных серверах, сокращая потребление энергии и упрощая управление ИТ-ресурсами.

По словам исполнительного директора и вице-президента Citrix по Центральной и Восточной Европе Карла-Хайнца Варум (Karl-Heinz Warum), Citrix Provisioning Server, ускоряя работу как ЦОД, так и рабочих столов, поможет предприятиям более рационально использовать средства и оптимизировать производительность. "Простота управления и более высокий уровень гибкости положительно скажутся на работе компании в долгосрочной перспективе", - отметил он.

Продажа решения Citrix Provisioning Server будет осуществляться по каналам компании по всему миру, существующим пользователям инфраструктуры доставки приложений Citrix будут предложены льготы.

Клиенты, использующие Citrix Presentation Server для доставки Windows-приложений, получат возможность потоковой доставки ОС и прикладных программ из единого источника. Подобная структура упрощает обновление ОС и серверов, проведение тестов совместимости и перепрофилирование серверов и одновременно сокращает количество необходимых вспомогательных серверов.

В то же время, клиенты, использующие Citrix NetScaler для доставки веб-приложений, получат возможность потоковой доставки ОС и прикладных программ по запросу для конечных веб-серверов и серверов приложений, избавляя от необходимости устанавливать, корректировать и обновлять ОС и программы на каждом сервере.

Клиенты, использующие решения для виртуализации серверов и рабочих столов, полученные при поглощении XenSource, получат возможность обеспечивать работу виртуальных серверов и рабочих столов в контексте центра обработки данных. Наконец, клиенты, работающие в многопользовательских средах и системах с высоким уровнем безопасности, смогут осуществлять потоковую доставку рабочего стола на бездисковые компьютеры в сети.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1003
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003