ОАО "ОГК-5" и компания Carbon Trade & Finance подписали меморандум о взаимопонимании

Вторник, 23 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "ОГК-5" и компания Carbon Trade & Finance подписали меморандум, который предусматривает привлечение данной компании для проработки возможностей, возникающих в связи с совместно осуществляемыми проектами по Киотскому протоколу в рамках реализации проекта по строительству новой парогазовой установки на Невинномысской ГРЭС.

Carbon Trade & Finance - специализированное совместное предприятие, созданное Dresdner Bank и ОАО "Газпромбанк". Компания предоставит ОГК-5 рекомендации по составлению проектно-технической документации и окажет поддержку по разработке совместно осуществляемого проекта.

Кроме того, стороны подписавшие меморандум намереваются заключить договор купли-продажи или инвестиционное соглашение в отношении углеродных кредитов.

"Совместная деятельность по Киотскому протоколу предоставляет российским компаниям важный источник финансирования и поддержки в деле сокращения углеродных выбросов. Заключив это соглашение, мы стали одной из первых компаний в России, воспользовавшихся преимуществами таких совместных проектов и ожидаем от совместной работы с Carbon Trade & Finance высоких результатов" - заявил Михаил Крупин, первый заместитель генерального директора ОАО "ОГК-5".

"Мы рады возможности работать вместе с ОГК-5", - заявил Мэтью Шоу, исполнительный директор Carbon Trade & Finance. "Перед нами рынок с огромным потенциалом и мы верим, что торговля квотами на выброс и совместное внедрение проектов обеспечит российские компании энергетического сектора источниками финансирования и приведет к улучшению экологических показателей при увеличении объема производственных мощностей" - отметил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1106
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003