"УСП КомпьюЛинк" завершил телефонизацию удаленных районов Поволжья

Вторник, 23 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"УСП КомпьюЛинк" совместно с компанией "ВолгаТелеком" успешно завершили крупномасштабный проект по телефонизации удаленных районов Приволжского федерального округа. В результате всего за 1 год в 11 регионах Поволжья было установлено 16 468 таксофонов универсального обслуживания. Инвестиции в реализацию проекта составили около 2,5 млрд. руб.

Компания "УСП КомпьюЛинк", выиграв конкурс среди системных интеграторов и став генеральным подрядчиком, осуществила весь комплекс работ по строительству телекоммуникационной инфраструктуры в Приволжском округе. Работы велись на всей территории округа.

В ходе работ специалисты "УСП КомпьюЛинк" провели модернизацию сельских АТС округа, оборудование которых устарело. Наиболее трудоемкая часть работ по внедрению универсальной услуги была связана с установкой и введением в эксплуатацию территориально-удаленных абонентских пунктов (таксофонов). Для решения технических задач широко применялись радиосредства, в том числе радиорелейные линии и радиоудлинители.

Все установленные таксофоны относятся к категории универсальных и позволяют совершать не только местные, внутризоновые, междугородные и международные звонки, но и принимать входящие вызовы. Таксофоны обеспечивают круглосуточную возможность бесплатного вызова экстренных служб. В качестве оплаты используется "Единая карта оплаты универсальных услуг связи", действующая на всей территории Российской Федерации.

"Введение универсальной услуги связи стало важным событием для Приволжского федерального округа, прежде всего, с точки зрения социально-экономического развития региона, – отметил заместитель генерального директора – технический директор "ВолгаТелеком" Александр Кетков, комментируя завершение проекта. - На сегодняшний день сохраняется дисбаланс в развитии инфраструктуры связи на территории РФ: 40 тыс. населенных пунктов остаются фактически отрезанными от современных телекоммуникаций. Это является серьезным препятствием для развития экономики этих регионов. Создание современной информационно-коммуникационной инфраструктуры в Приволжском регионе является мощным толчком в социально-экономическом развитии округа и улучшении качества жизни его населения".

Внедрение универсальной услуги связи в Приволжском округе является не единственным крупномасштабным проектом под управлением компании. В настоящий момент "УСП КомпьюЛинк" ведет работы в рамках проекта "Универсальной услуги связи" в Южном, Северо-Западном и Центральном регионах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1099
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003