Минивэны Nissan становятся островитянами

Вторник, 23 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках программы расширения георгафии производства японская компания Nissan объявила, что кроме Китая и Индонезии минивэны Livina и Grand Livina будут производится на заводе в Тайване.

В апреле этого года с конвейера китайского завода на сошла пятиместная версия Livina, а в ноябре рынок ожидает знакомство и с семиместным вариантом модели. Пятиместный вариант Livina комплектуется двигателями объемом 1.5 и 1.6 литров. Семиместная Grand Livina оснащается тремя разными двигателями объемами от 1.5 до 1.8 литров. На автомобили устанавливаются как механическая коробка передач, так и четырехступенчатый "автомат".

В Индонезии презентация Grand Livina состоялась почти полгода назад. За это время автомобиль приобрел неплохую репутацию, завоевав премии "Лучший автомобиль класса MPV" и "Автомобиль года в Индонезии". Первый экземпляр Grand Livina индонезийской сборки появится в начале следующего года.

Также в планах Nissan начать производство данных моделей в Южной Африке - руководство концерна надеется, что с расширением географии производства спрос на минивэны вырастет в несколько раз. Остается добавить, что в ЮАР Nissan Livina будет собираться на заводе близ города Росслин (Rosslyn), а в Тайване на конвейере предприятия, расположенного в городе Сан Ю (San Yi). Предполагается, что в будущем году Nissan начнет поставки минивэнов в Филиппины и Малайзию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 863
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003