Завод "Серп и Молот" выбрал "Мечел-Инвест" в качестве управляющей компании

Среда, 4 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Стальная группа Мечел" и Московский металлургический завод "Серп и молот" объявляют о том, что компания ООО "Мечел-Инвест" становится единоличным исполнительным органом ОАО ММЗ "Серп и Молот".

Решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа ОАО ММЗ "Серп и молот" управляющей компании было принято на общем годовом собрании акционеров общества 25 июня на основании решения Объединенной промышленной коллегии г. Москвы. 16 июля совет директоров ОАО ММЗ "Серп и Молот" принял решение о передаче полномочий ООО "Мечел-Инвест".

К компетенции "Мечел-Инвест" будут относиться все вопросы текущего руководства деятельностью ОАО ММЗ "Серп и молот". Исключение составляют вопросы, отнесенные в соответствии с законодательством, уставом ОАО ММЗ "Серп и молот" и договором с управляющей компанией к компетенции иных органов завода. Об этом сообщает стальной группы "Мечел".

"В наши планы не входит внесение существенных изменений в существующий технологический процесс предприятия "Серп и Молот" как в части производства, так и в его обеспечения. Мы планируем сосредоточиться на оптимизации корпоративного управления, структуры продаж и закупок для улучшения экономического и финансового положения завода", сообщил директор компании "Мечел-Инвест" Олег Язаров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1635
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003